Safety Catetere Foley in Silicone Diametro CH18

Safety CATETERE FOLEY IN SILICONE TRASPARENTE A 2 VIE CON PALLONCINO 5-10ML DIAMETRO CH18 6,00MM LUNGHEZZA 40CM

Safety Catetere Foley in Silicone Diametro CH18

Prezzo più basso
1-2 days
7,38 €
Spedizione da 5,90 €

CATETERE-FOLEY SILIC N18 2V SAF

1-3 giorni lavorativi
7,56 €
Spedizione da 5,80 €

CATETERE FOLEY SIL 2V CH18

2-3 giorni
7,75 €
Spedizione da 5,00 €

Safety CATETERE FOLEY IN SILICONE TRASPARENTE A 2 VIE CON PALLONCINO 5-10ML DIAMETRO CH18 6,00MM LUNGHEZZA 40CM

Consegna in 24-48 ore
7,79 €
Spedizione da 4,90 €

CATET FOLEY SIL CH 18 SAFETY

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,31 €
Spedizione gratuita

Catetere foley in silicone trasparente a 2 vie con palloncino 5-10ml diametro ch18 6,00mm lunghezza 40cm

24/72 ore
8,38 €
Spedizione da 6,00 €

CATETERE FOLEY SIL 2V CH18

2-4 giorni
9,24 €
Spedizione da 4,90 €

Safety Catetere Foley 2 Vie Silicone Trasparente Ch18 Rosso, 1 Pezzo

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,40 €
Spedizione da 5,00 €

Safety Catetere Foley Silicone Trasparente ch18 1 pz Catetere

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,59 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Safety Catetere Foley in silicone 2 vie CH20 Palloncino 5-10 ml
7,37 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CATETERE-FOLEY SIL SCAN 16 SAF
12,62 €
7 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
CATETERE-FOLEY SILIC N12 2V SAF
6,51 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Safety Catetere Foley in Silicone Diametro CH18

Offerta più conveniente

Catetere Foley 2 vie - Catetere a permanenza a punta dritta (nelaton} con palloncino (capacità 5 - 1 O mi} in confezione singola sterile con doppio incarto di sicurezza. Il catetere l00% silicone trasparente é indicato per la cateterizzazione a lungo termine o per pazienti allergici al lattice grazie all'elevato grado di biocompatibilità. La distanza ottimale dei fori nella punta garantisce un eccellente drenaggio. La tecnologia di realizzazione del pallone di gonfiaggio facilita l'inserimento e la rimozione indolore. l fori di drenaggio ad angoli svasati permettono un inserimento ed una rimozione atraumatica e garantiscono il massimo deflusso senza compromettere l'integrità strutturale del catetere. Il disegno del canale di drenaggio riduce il rischio di ostruzione e minimizza il formarsi di incrostazioni. Formato 1 pezzo. Cod. 08010 / 08015 / 08020 / 08025 / 08030 / 08035
7,38 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT