Rst Pro Series Adventure-x Ce Jacket Blu S Uomo

RST Pro Series Adventure-Xtreme Giacca tessile moto, bianco-rosso-blu, taglia S

Rst Pro Series Adventure-x Ce Jacket Blu S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
295,99 €
Spedizione da 3,99 €

RST Giacca in tessuto ADVENTURE-X argento/blu scuro/rosso S (2409)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
373,53 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

RST Pro Series Vulcan Giacca tessile da moto, nero, taglia 3XL per maschi
223,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Rst Pro Series Vulcan Touring Jacket Grigio M Uomo
272,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
RST Pro Series Adventure D3O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero-beige, taglia 44 per maschi
269,36 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pro Series Paragon 6 Pantaloni tessili da donna, nero, taglia XL per donne
191,48 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rst Pro Series Adventure-x Ce Jacket Blu S Uomo

Offerta più conveniente

Giacca da moto da uomo RST Pro Series Adventure-X CEImbarcati nell´avventura definitiva con la giacca da moto da uomo RST Pro Series Adventure-X CE, un capo ingegnerizzato meticolosamente per il motociclista dedicato che esige prestazioni, protezione e versatilità senza compromessi. Progettata per il vero avventuriero, questa giacca è il tuo partner di fiducia sia per le impegnative esplorazioni Adventure / Trail che per i lunghi viaggi su strada / Touring. È la scelta definitiva per il motociclista maschio che cerca un´unica giacca per conquistare ogni ambiente e ogni stagione, specialmente in condizioni autunnali / invernali.La Pro Series Adventure-X è costruita per adattarsi. La sua filosofia di design è incentrata sul fornire il massimo comfort e protezione, indipendentemente dal clima o dal terreno che affronti. Sperimenta un´adattabilità impareggiabile con un sofisticato sistema di stratificazione che ti consente di configurare la giacca per prestazioni ottimali in condizioni met
295,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)