Giacca Moto RST Vulcan Nero3XL Nero

RST Pro Series Vulcan Giacca tessile da moto, nero, taglia 3XL per maschi

offerte usate a partire da

Giacca Moto RST Vulcan Nero3XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
223,99 €
Spedizione gratuita

RST Pro Series Vulcan, giacca tessile impermeabile 3XL male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
303,00 €
Spedizione da 10,40 €

RST Pro Series Vulcan Giacca tessile da moto, nero, taglia 3XL per maschi

1 - 2 giorni
303,20 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca in tessuto da moto RST Pro Series Vulcan, nero/nero, XL

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
308,70 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Rst Pro Series Vulcan Touring Jacket Grigio M Uomo
272,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
RST Pro Series Adventure D3O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero-beige, taglia 44 per maschi
269,36 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pro Series Paragon 6 Pantaloni tessili da donna, nero, taglia XL per donne
191,48 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto RST Vulcan NeroM Nero
272,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Giacca Moto RST Vulcan Nero3XL Nero

Offerta più conveniente

Le lunghe giornate in sella mettono a dura prova il tuo abbigliamento da moto: solo il migliore ti garantisce comfort e ti permette di continuare a guidare senza compromessi.La giacca e i pantaloni Vulcan sono progettati appositamente per questo. Garantendoti comfort e protezione, chilometro dopo chilometro, giorno dopo giorno. Realizzata con il nuovissimo tessuto laminato Lx3 dotato di elasticità integrata, la Vulcan porta l’abbigliamento da moto adventure a un livello superiore in termini di comfort. Le prese d’aria dirette al corpo e le aperture strategiche sulla giacca garantiscono una regolazione ottimale della temperatura, mentre l’imbottitura termica premium, removibile e a lunghezza completa, trattiene il calore quando il clima si fa più rigido, rendendo la combinazione giacca e pantaloni Vulcan un must-have per tutte le stagioni. Con un totale di 11 tasche quando indossata come completo giacca e pantaloni, hai tutto lo spazio di cui hai bisogno. La zip a 360° e le bretelle rem
223,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it