Giacca Moto RST Maverick Evo NeroXL Nero

RST Maverick Evo, giacca tessile impermeabile XL male Nero/Nero

Giacca Moto RST Maverick Evo NeroXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita

Rst Maverick Evo Ce Jacket Nero XL Uomo

10-12 giorni lavorativi
207,49 €
Spedizione da 5,99 €

RST Maverick Evo Giacca tessile moto, nero, Taglia XL

8 - 12 giorni
223,95 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto RST Maverick Evo NeroXL Nero

Offerta più conveniente

La giacca RST Maverick Evo ha un profilo di vestibilità migliorato, tasche scaldamani ed opzioni di regolazione migliorate. Ti permetterà di affrontare qualsiasi condizione atmosferica grazie alla membrana impermeabile SinAqua, alla fodera termica trapuntata rimovibile e alla stampa riflettente per migliorare la visibilità in condizioni di oscurità. La ventilazione è il punto forte di questa giacca grazie alle aree di ventilazione multitasche che possono essere aperte per convogliare il flusso d'aria all'interno e all'esterno della giacca. È dotata di diverse tasche portaoggetti, cerniere MAX e cerniera di unione a 360 gradi per l'abbinamento ai pantaloni Maverick Evo o con qualsiasi pantalone RST. Tutte caratteristiche che rendono la giacca Maverick Evo un'ottima opzione per la guida touring.Caratteristiche:• 100% poliestere (MAXTEX)• Rete fissa• Membrana rimovibile impermeabile SinAqua• Leggera fodera termica rimovibile• Vari punti di ventilazione• Opzioni di regolazione sulla manica
194,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

RST Maverick Evo Giacca tessile moto da donna, nero-arancione, taglia XL per donne
193,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
RST Maverick Evo Giacca tessile moto, nero, taglia 2XL
207,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
RST Pro Series Maverick Evo Pantaloni tessili moto, nero, taglia 4XL
175,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pro Series Maverick Evo Pantaloni tessili moto, nero, taglia M
162,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RST Maverick Evo, giacca tessile impermeabile 4XL male Verde Scuro/Grigio/Nero/Arancione
223,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €