Rst Maverick Evo Ce Jacket Nero 2XL Uomo

RST Maverick Evo Giacca tessile moto, nero, taglia 2XL

Rst Maverick Evo Ce Jacket Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
207,49 €
Spedizione da 5,99 €

RST Maverick Evo Giacca tessile moto, nero, Taglia XXL

3 - 5 giorni
223,95 €
Spedizione da 7,99 €
Rst Maverick Evo Ce Jacket Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

La giacca Maverick Evo ha un profilo di vestibilità migliorato, l`aggiunta di tasche scaldamani e un aggiornamento della regolazione. Affronterà qualsiasi condizione atmosferica con una membrana impermeabile SinAqua, una fodera termica trapuntata e una stampa riflettente riflettente per migliorare la visibilità in condizioni di oscurità. La ventilazione è al centro di questa giacca con aree di ventilazione di aspirazione e scarico multitasche che possono essere aperte per canalizzare il flusso d`aria dentro e fuori la giacca. Rifinito con più tasche portaoggetti, cerniere MAX e una cerniera di connessione a 360 gradi per l`abbinamento con i jeans Maverick Evo o qualsiasi jeans RST, questo rende davvero il set Maverick Evo un`ottima opzione da turismo.Sicurezza:- Armatura per la schiena: protezione per la schiena di livello 1- Armatura del gomito: gomito di livello 2- Armatura della spalla: spalla di livello 2Caratteristiche:- Collare: collare comfort in neoprene- Regolazione: regolator
207,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

RST Pro Series Maverick Evo Pantaloni tessili moto, nero, taglia 4XL
175,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Pro Series Maverick Evo Pantaloni tessili moto, nero, taglia M
162,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RST Maverick Evo, giacca tessile impermeabile 4XL male Verde Scuro/Grigio/Nero/Arancione
223,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Maverick Evo Giacca tessile moto da donna, nero-arancione, taglia XL per donne
193,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
RST Maverick Evo, pantaloni tessili impermeabili L male Nero/Nero
162,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €