ROLLERBLADE Pattini in linea da ragazzo Microblade SL verde chiaro | 28/L32

Rollerblade MICROBLADE SL, Pattini in linea Unisex bambino, nero/lime, EU: 28-32 (UK 10J-13J / US: 11J-1)

offerte usate a partire da

ROLLERBLADE Pattini in linea da ragazzo Microblade SL verde chiaro | 28/L32

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
79,99 €
Spedizione da 3,95 €

Rollerblade MICROBLADE SL, Pattini in linea Unisex bambino, nero/lime, EU: 28-32 (UK 10J-13J / US: 11J-1)

Generalmente spedito entro 1-3 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
91,57 €
Spedizione gratuita

Rollerblade Microblade Sl Junior Inline Skates Nero EU 28 Bambini

3 giorno(i) lavorativi
93,99 €
Spedizione da 7,99 €

ROLLERBLADE PATTINI IN LINEA REGOLABILI JUNIOR 86B0751540-NG01 MICROBLADE SL B

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,50 €
Spedizione da 10,00 €

Rollerblade MICROBLADE SL, Pattini in linea Unisex bambino, nero/lime, EU: 28-32 (UK 10J-13J / US: 11J-1)

Disponibilità immediata
99,95 €
Spedizione da 19,95 €

Prodotti simili

ROLLERBLADE Pattini in linea per bambini Microblade SL nero | 28/L32
79,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
ROLLERBLADE Pattini in linea da ragazzo Microblade SL verde chiaro | 28/L32

Offerta più conveniente

I tuoi figli vogliono imparare a pattinare? Il Microblade è un pattino in linea di alta qualità e regolabile in taglia per bambini. Grazie all'esperienza e alla sofisticata costruzione di Rollerblade, questi pattini sono regolabili in quattro taglie. In questo modo possono crescere con i piedi dei bambini. Il sistema è facile da usare e funziona in modo affidabile grazie al sistema a pulsante. I segni chiaramente visibili nella zona della punta ti aiutano a determinare la taglia giusta. Grazie al buon sostegno, i bambini fanno rapidi progressi in termini di stabilità, equilibrio e controllo. La scarpetta Junior Fit assicura che il Microblade sia estremamente confortevole. Grazie all'intelligente sistema di chiusura, indossare e togliere è un gioco da ragazzi e la vestibilità è ottima. Un modello con cui i bambini si divertiranno sicuramente e si scateneranno all'aria aperta. Dettagli: Cuscinetti a sfera: SG3 Sistema di chiusura: Fibbia richiudibile sul gambetto, Powerstrap a 45°, lacci
79,99 €
5-10 giorni
gigasport.it