Rollerblade Microblade Sl Junior Inline Skates Nero EU 36 1/2 Bambini

Rollerblade MICROBLADE SL, Pattini in linea Unisex bambino, nero/lime, EU: 36.5-40.5 (UK 4-7 / US: 5-8)

offerte usate a partire da

Rollerblade Microblade Sl Junior Inline Skates Nero EU 36 1/2 Bambini

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
93,99 €
Spedizione da 5,99 €

ROLLERBLADE PATTINI IN LINEA REGOLABILI JUNIOR 86B0751540-NG01 MICROBLADE SL B

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,50 €
Spedizione da 10,00 €

Rollerblade MICROBLADE SL, Pattini in linea Unisex bambino, nero/lime, EU: 36.5-40.5 (UK 4-7 / US: 5-8)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ROLLERBLADE Pattini in linea per bambini Microblade SL nero | 28/L32
79,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Rollerblade Microblade Sl Junior Inline Skates Nero EU 36 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

Rollerblade Microblade SL Pattini in Linea JuniorRegala a tuo figlio il perfetto connubio di divertimento, prestazioni e valore duraturo con i Pattini in Linea Junior Rollerblade Microblade SL. Progettati esperti per giovani pattinatori, questi pattini offrono la piattaforma ideale per imparare e progredire con sicurezza e controllo. Ideale sia per ragazzi che per ragazze, il Microblade SL è la scelta definitiva per il pattinatore junior intermedio in via di sviluppo, pronto ad abbracciare la gioia del pattinaggio in linea.Il vantaggio principale del Microblade SL è la sua incredibile adattabilità. Con un semplice meccanismo a pulsante, lo scarpone si espande fino a quattro numeri interi, garantendo una vestibilità perfetta per i piedi in crescita. Questa caratteristica innovativa significa che non avrai bisogno di acquistare nuovi pattini ogni stagione, rendendolo un investimento intelligente ed economico per i genitori. Una vestibilità adeguata è fondamentale per il comfort e le pres
93,99 €
3 giorno(i) lavorativi
xtremeinn (IT)