ROLLERBLADE Pattini in linea per bambini Microblade SL nero | 33-36,5

Rollerblade MICROBLADE SL, Pattini in linea Bambino, nero/blu cielo, EU: 33-36.5 (UK 1-4 / US: 2-5)

offerte usate a partire da

ROLLERBLADE Pattini in linea per bambini Microblade SL nero | 33-36,5

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
79,99 €
Spedizione da 3,95 €

Rollerblade MICROBLADE SL, Pattini in linea Bambino, nero/blu cielo, EU: 33-36.5 (UK 1-4 / US: 2-5)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,80 €
Spedizione gratuita

Rollerblade Microblade Sl Junior Inline Skates Blu,Nero EU 33 Bambini

3 giorno(i) lavorativi
93,99 €
Spedizione da 7,99 €

Rollerblade MICROBLADE SL, Pattini in linea Bambino, nero/blu cielo, EU: 33-36.5 (UK 1-4 / US: 2-5)

Disponibilità immediata
99,95 €
Spedizione da 19,95 €

Rollerblade MICROBLADE SL, Pattini in linea Bambino, nero/blu cielo, EU: 33-36.5 (UK 1-4 / US: 2-5)

Disponibilità immediata
118,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ROLLERBLADE Pattini in linea per bambini Microblade SL nero | 28/L32
79,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
ROLLERBLADE Pattini in linea per bambini Microblade SL nero | 33-36,5

Offerta più conveniente

I tuoi figli vogliono imparare a pattinare? Il Microblade è un pattino in linea di alta qualità e regolabile in taglia per bambini. Grazie all'esperienza e alla sofisticata costruzione di Rollerblade, questi pattini sono regolabili in quattro taglie. In questo modo possono crescere con i piedi dei bambini. Il sistema è facile da usare e funziona in modo affidabile grazie al sistema a pulsante. I segni chiaramente riconoscibili nella zona della punta ti aiutano a determinare la taglia giusta. Grazie al buon sostegno, i bambini fanno rapidi progressi in termini di stabilità, equilibrio e controllo. La scarpetta Junior Fit assicura che il Microblade sia estremamente confortevole. Grazie all'intelligente sistema di chiusura, indossare e togliere è un gioco da ragazzi e la vestibilità è ottima. Un modello con cui i bambini si divertiranno sicuramente e ameranno scatenarsi all'aria aperta. Dettagli: Ruote: Rollerblade 72mm/80A Scafo/Tomaia: Microblade, regolabile in 4 taglie Scarpetta: Perfo
79,99 €
5-10 giorni
gigasport.it