Filtro ND Variabile 58mm Rollei F:X Pro ND8-ND512 Filtri Neutri

Rollei Filtro Rotondo Variabile F:X Pro ND8 Fino a ND512 in Vetro Gorilla con 3-9 Livelli di Diaframma Oscurante 26454 Multicolore 58 mm

Filtro ND Variabile 58mm Rollei F:X Pro ND8-ND512 Filtri Neutri

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,79 €
Spedizione gratuita

Filtro ND Variabile 58mm Rollei F:X Pro ND8-ND512 Filtri Neutri

47,67 €
Spedizione gratuita

Rollei F:X Pro Filtro variabile ND8-512 58 mm

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
69,99 €
Spedizione da 9,95 €
Filtro ND Variabile 58mm Rollei F:X Pro ND8-ND512 Filtri Neutri

Offerta più conveniente

【Filtro ND variabile】Il filtro VND Rollei è regolabile in continuo da ND8 a ND512, corrispondente a 3-9 stop, offrendo così un controllo preciso sulla luce in ingresso per diversi livelli di riduzione luminosa 【Vetro di alta qualità】Realizzato in vetro ottico di alta qualità, questo filtro VND garantisce un'esposizione uniforme senza vignettatura. Nitidezza eccellente fino agli angoli dell'immagine e un aspetto pulito e chiaro 【Rivestimento nano su entrambi i lati】Il complesso rivestimento nano riduce i riflessi di circa il 99,5% e offre anche protezione contro polvere, olio, acqua e graffi 【Applicazioni versatili】Questo filtro a densità neutra variabile è specificamente progettato per scattare con effetto mosso. Permette di rendere l'acqua corrente setosa e di catturare la dinamica impressionante delle nuvole in movimento. Ideale per la fotografia naturalistica e di paesaggio 【Contenuto della confezione】1x Rollei F:X Pro Filtro variabile ND8-512, 1x scheda filtro e 1x scatola di conservazione
42,79 €
Amazon.it

Prodotti simili

Rollei F:X Pro Filtro UV rotondo 55 mm
15,37 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione da 14,95 €
Rollei F:X Pro Filtro UV rotondo 72 mm
15,37 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione da 14,95 €
Rollei F:X Pro filtro rotondo CPL 82 mm
26,65 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione da 14,95 €
Rollei F:X Pro Filtro UV rotondo 49 mm
12,30 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione da 14,95 €
Rollei Filtro rotondo UV premium 72 mm
11,48 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 14,95 €