Rollei F:X Pro 100 mm grigio sfumato morbido GND8

Rollei F:X Pro Filtro Soft GND 8 I 100mm filtro rettangolare in vetro gorilla

Rollei F:X Pro 100 mm grigio sfumato morbido GND8

Prezzo più basso
Tempi di consegna: 4-6 giorni lavorativi
80,99 €
Spedizione da 9,95 €

Rollei F:X Pro Filtro graduato Soft GND 8 I 100 mm filtro rettangolare in vetro Gorilla con rivestimento Luminance I ideale per fotografia paesaggistica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,00 €
Spedizione gratuita
Rollei F:X Pro 100 mm grigio sfumato morbido GND8

Offerta più conveniente

- Rollei F:X Pro Soft GND8 grigio Filtro graduato 100 mm rettangolare - i filtri graduati morbidi vengono utilizzati per compensare le differenze di luminosità del soggetto, ad esempio paesaggi montani accidentati, aree boschive, soggetti senza un orizzonte chiaramente definito - il rivestimento ultrafine garantisce immagini nitidissime, anche con fotocamere di fascia alta da 150 MP - fedeltà cromatica esemplare - cattura la natura come la vede l'occhio - immagini straordinariamente chiare grazie a circa il 99,5% di assenza di riflessi - resistenza ai graffi simile al diamante - rivestimento superficiale estremamente duro per una protezione ottimale - estremamente resistente alle temperature - testato a temperature roventi - Filtro graduato grigio IR GND8 - Densità ottica 0,9 - Riduzione F-stop 3 stop - Materiale Gorilla Glass
80,99 €
Tempi di consegna: 4-6 giorni lavorativi
fotokoch.it/

Prodotti simili

Rollei Filtri tondi magnetici F:X Pro MK II Set di filtri grigi da 82 mm
101,49 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Rollei F:X Pro ND Set Filtri (ND8, 64, 1000) 58 mm
50,24 €
4 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Rollei F:X Pro Magnet MK II Soft GND8 82 mm
59,99 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Rollei Filtro rotondo magnetico F:X Pro Mark II - Anello di rialzo 62 mm
19,99 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 14,95 €