RODE microfono wireless GO II doppio canale doppio trasmettitore

Rode WIRELESS GO II Sistema Mic. Wireless BeltPack x videofotocamere smartphone

RODE microfono wireless GO II doppio canale doppio trasmettitore

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
245,00 €
Spedizione gratuita

RODE Wireless GO II - Nouvo

3 giorni lavorativi
281,81 €
Spedizione gratuita

RODE Wireless GO II

Consegna in 1-2 giorni lavorativi
317,00 €
Spedizione gratuita
RODE microfono wireless GO II doppio canale doppio trasmettitore

Offerta più conveniente

Il RØDE Wireless GO II è un sistema microfonico wireless a doppio canale progettato per offrire audio di alta qualità in un formato estremamente compatto. Questa versione include due trasmettitori e un ricevitore, rendendolo la soluzione ideale per interviste a due persone, vlog, podcast o riprese video professionali.Ogni trasmettitore integra un microfono a condensatore omnidirezionale di alta qualità, che può essere utilizzato come microfono standalone oppure in combinazione con un microfono esterno tramite ingresso TRS da 3,5 mm. Grazie alla registrazione interna, è possibile salvare fino a 40 ore di audio direttamente nei trasmettitori, riducendo il rischio di perdita del segnale.La connessione digitale a 2,4 GHz con crittografia a 128 bit assicura trasmissioni stabili e sicure fino a 200 metri in campo aperto. Il sistema è compatibile con una vasta gamma di dispositivi, incluse fotocamere DSLR/mirrorless, smartphone, tablet e computer, garantendo versatilità in qualsiasi contesto.
245,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Telesin Caricatore powerbank 4000mAh per microfono RODE Wireless GO I/II
33,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rode Wireless GO (Gen 3)
155,00 €
10 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
RODE Wireless GO Gen 3 Purpur Microfono In modalità wireless WIGOGEN3PUR
172,38 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,02 €