Rode Wireless GO (Gen 3)
Prezzo totale più basso
1-2 giorni lavorativi
Contanti alla consegna (Contrassegno)
155,00 €
Spedizione gratuita
Rode GO III senza fili
Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
168,24 €
Spedizione gratuita
RØDE Wireless Go Gen 3
2-3 giorni lavorativi
168,24 €
Spedizione gratuita
Rode Wireless GO (Gen 3) Sistema microfonico wireless compatto per fotocamere e smartphone Nero
>72h
180,48 €
Spedizione gratuita
RØDE Wireless GO (Gen 3) per 2 persone (2,4 GHz, nero) Sistema/registratore microfonico wireless digitale compatto
Consegna in 2-5 giorni lavorativi UE
187,88 €
Spedizione da 36,48 €
Microfono senza fili RODE WIRELESS GO III - Nouvo
7 giorni lavorativi
190,10 €
Spedizione da 4,99 €
RODE WIRELESS GO III MOD. WIGOGEN3 EAN 698813010462
Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
203,57 €
Spedizione gratuita
Rode Wireless GO III Microfono WIGOGEN3
Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
207,95 €
Spedizione da 6,90 €
Wireless GO (Gen 3) Microfono wireless compatto Audio cristallino registrazione
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
213,99 €
Spedizione gratuita
- 1
- 2
- pagina successiva
Scheda tecnica
Batteria
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Durata batteria | 7 h |
Caratteristiche
| Ingresso 3.5 mm | Sì |
| Range dinamico | 100 dB |
| Colore del prodotto | Nero |
Trasmettitore
| Gamma di frequenza del trasmettitore | 50 - 20000 MHz |
| tipo di trasmettitore | Trasmettitore incorporato |
Ricevitore
| tipo di ricevitore | Ricevitore fisso |
Microfono
| Tipo di microfono | Microfono portatile |
| Livello di rumore equivalente | 21,8 dB |
| Risposta in frequenza del microfono | 20 - 20000 Hz |
| Livello massimo di pressione sonora (1 kHz) | 3 dB |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |
Contenuto dell'imballo
| Numero di ricevitori inclusi | 1 |
| Numero di trasmettitori inclusi | 1 |
Dimensioni e peso
| Peso del trasmettitore | 31 g |
| Dimensioni del trasmettitore (AxPxH) | 44 x 45,3 x 18,5 mm |
| Peso del ricevitore | 31 g |
| Dimensi ricevitore (W x D x H) | 44 x 46,4 x 18,5 mm |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Compattezza: Solo 31 grammi di peso.
- Portata: Fino a 200 metri di distanza.
- Qualità audio: Trasmissione chiara e dettagliata.
13 varianti a partire da 156,23 €
RØDE Wireless GO (Gen 3) - Microfono wireless compatto - Audio cristallino, registrazione a 32 bit float, controllo automatico del livello, per telefoni, fotocamere e computer (Rosso)
167,39 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,02 €
RØDE Wireless GO (Gen 3) - Microfono wireless compatto - Audio cristallino, registrazione a 32 bit float, controllo automatico del livello, per telefoni, fotocamere e computer (Arancione)
164,86 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,02 €
RØDE Wireless GO (Gen 3) - Microfono wireless compatto - Audio cristallino, registrazione a 32 bit float, controllo automatico del livello, per telefoni, fotocamere e computer (Porpora)
172,38 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,02 €
RØDE Wireless GO (Gen 3) - Microfono wireless compatto - Audio cristallino, registrazione a 32 bit float, controllo automatico del livello, per telefoni, fotocamere e computer (Blu)
179,00 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
RØDE Wireless GO (Gen 3) - Microfono wireless compatto - Audio cristallino, registrazione a 32 bit float, controllo automatico del livello, per telefoni, fotocamere e computer (Blu cobalto)
185,15 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
RØDE Wireless GO (Gen 3) - Microfono wireless compatto - Audio cristallino, registrazione a 32 bit float, controllo automatico del livello, per telefoni, fotocamere e computer (Verde)
164,91 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,97 €
RØDE Wireless GO (Gen 3) - Microfono wireless compatto - Audio cristallino, registrazione a 32 bit float, controllo automatico del livello, per telefoni, fotocamere e computer (Rosa)
172,35 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,05 €
Prodotti simili
Telesin Caricatore powerbank 4000mAh per microfono RODE Wireless GO I/II
33,99 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
RØDE Charge Case+ | Custodia di ricarica per il Wireless GO (Gen 3) con due ricariche complete extra per un totale di 21 ore di durata della batteria e trasferimento dati
89,00 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rode WIRELESS GO II Sistema Mic. Wireless BeltPack x videofotocamere smartphone
245,00 €
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Rode Sistema microfonico digitale Wireless GO (Gen. 3) 2 canali, senza fili rosa
179,50 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
RODE Wireless GO Gen 3 Purpur Microfono In modalità wireless WIGOGEN3PUR
172,38 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,02 €