ROADSTONE EUROVIS ALPINE (WH1) 225/55 R16 95 H M+S Pneumatico Invernali Gomma

Roadstone Eurovis Alpine WH1 225/55R16 95H 3PMSF

ROADSTONE EUROVIS ALPINE (WH1) 225/55 R16 95 H M+S Pneumatico Invernali Gomma

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,85 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE ROADSTONE EUROVIS ALPINE WH1 225 55 R 16 95 H

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,94 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali ROADSTONE EUROVIS ALPINE WH1 225/55R16 95 H Gomme Nuov

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Roadstone Eurovis ALP 185/65 R15 92 T XL
72,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Roadstone Eurovis Alpine WH1 175/70R14 88T XL
79,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Roadstone EUROVIS ALPINE 2 185/60 R16 86 H
64,45 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Roadstone Eurovis Alpine WH1 215/70R16 100T BSW 3PMSF
116,39 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Roadstone Eurovis Alpine WH1 175/65R15 84T
71,07 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
ROADSTONE EUROVIS ALPINE (WH1) 225/55 R16 95 H M+S Pneumatico Invernali Gomma

Offerta più conveniente

Rum.(dB): 72 / Stagione: Invernali / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: C / Larghezza pneumatico: 225 / ms: 1 / Altezza: 55 / Consumo: C / 3pmfs: 1 / Indice di carico: 95 / Diametro: 16 / Indice di velocità: H / Rapporto d'aspetto: 24 / ice_grip: 0
122,85 €
ebay.it