PNEUMATICI AUTO INVERNALI ROADSTONE 205/60 R16 92H EUROVIS ALPINE 2 GOMME NEVE

GOMME PNEUMATICI INVERNALI ROADSTONE 205/60 R16 92H EUROVIS ALPINE 2

PNEUMATICI AUTO INVERNALI ROADSTONE 205/60 R16 92H EUROVIS ALPINE 2 GOMME NEVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali 205/60 R16 Roadstone 92H EUROVIS ALPINE-2 M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,00 €
Spedizione gratuita

ROADSTONE 205/60 R 16 92H EUROVIS ALPINE 2

Spedizione 1 o 2 giorni
80,93 €
Spedizione gratuita

Roadstone EUROVIS ALPINE 2 205/60 R16 92 H

1 - 3 giorni lavorativi
95,18 €
Spedizione gratuita

EUROVIS ALPINE 2 ROADSTONE 205 60 16 92 H

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,18 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE ROADSTONE EUROVIS ALPINE 2 205 60 R 16 92 H

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,67 €
Spedizione gratuita
PNEUMATICI AUTO INVERNALI ROADSTONE 205/60 R16 92H EUROVIS ALPINE 2 GOMME NEVE

Offerta più conveniente

Rotolamento (dB): 71 / Aderenza sul bagnato: C / Larghezza pneumatico: 205 / Modello: EUROVIS ALPINE 2 / Altezza: 60 / DOT: < 36 mesi / Stagionalità: Inverno / Consumo di carburante: C / Indice di carico: 92 / Diametro: 16 / Rumorosità: B / Indice di velocità: H
72,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Nexen WinGuard Sport 2 SUV 215/65R16 98H 3PMSF
73,11 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Superia Bluewin UHP 205/55R17 95V XL
48,90 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Imperial SnowDragon UHP 225/55R18 98V
65,71 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Vredestein Wintrac 215/65R16 98H 3PMSF
95,42 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Minerva Frostrack UHP 255/40R21 102V XL BSW 3PMSF
116,23 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita