RISO BASMATI BIANCO BIO 500G

RISO BASMATI 500G FINESTRA

RISO BASMATI BIANCO BIO 500G

Prezzo più basso
2-4 giorni
4,33 €
Spedizione da 4,90 €

FsC Riso Basmati Bianco 500g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,44 €
Spedizione gratuita

Riso Basmati Bianco Bio 500g

1-3 giorni
4,44 €
Spedizione da 4,90 €

La Finestra sul Cielo Riso Basmati Bianco Bio 500 g

2-3 giorni
4,48 €
Spedizione da 5,00 €

La Finestra Sul Cielo Riso Basmati Bianco Bio 500 G

Dalle 19 alle 48 ore
4,66 €
Spedizione da 4,99 €

Riso Basmati Bianco Bio 500 G 500 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,49 €
Spedizione da 1,99 €
RISO BASMATI BIANCO BIO 500G

Offerta più conveniente

La Finestra sul Cielo - Riso Basmati Bio - Descrizione Una linea completa di riso italiano , integrale, bianco, tondo, lungo, carnaroli per risotti, esotico e profumato thaibonnet. Prodotto adatto ai vegani. - Ingredienti Riso Basmati. - Valori nutrizionali Energia1.515 kJ / 357 kcal Grassi1,3 g Acidi grassi saturi0,2 g Carboidrati79 g Zuccheri0,1 g Proteine7,1 g Fibre1,3 g Modalità d'uso Lavare il riso e lasciarlo in ammollo in acqua fredda per 20 minuti. Questo procedimento aiuta il chicco a non spezzarsi durante la cottura. Scolarlo e cuocerlo in acqua bollente e salata a fuoco basso per circa 10 minuti coperto. Spegnere la fiamma e lasciarlo riposare coperto altri 10 minuti circa. Prima di servire sgranare il riso con una forchetta. Condire a piacere. - Formato Confezione da 500 g. Cod. 1BASMA
4,33 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Prodotti simili

Riso Gallo Basmati a grana lunga, 500g (confezione da 9)
48,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Riso Scotti - Sapori & Emozioni, Basmati Profumato - 6 pezzi da 500 g [3 kg]
29,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,10 €
Gallo - Riso, Basmati - 500 G - [confezione da 3]
8,19 €
16.38 EUR/1.0 kg
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Riso Scotti - Riso Basmati Integrale, Fonte di Fibra - 500 g - [confezione da 4]
16,56 €
8.28 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Riso Scotti - Sapori & Emozioni, Basmati Profumato - 6 pezzi da 500 g [3 kg]
21,40 €
7.13 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita