n.b.f. lanes Ribes Pet Ultra Shampoo Dermatologico Flacone 200 Ml

offerte usate a partire da

n.b.f. lanes Ribes Pet Ultra Shampoo Dermatologico Flacone 200 Ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,38 €
Spedizione da 1,50 €

Ribes pet Nbf Lanes Ultra Shampoo Dermatologico Cani e Gatti 200 ml

1-3 giorni
19,99 €
Spedizione da 5,00 €

RIBES PET ULTRA SHAMPOO BALSAMO 200 ML

2-3 giorni
20,47 €
Spedizione da 5,00 €

RIBES PET ULTRA SHAMPOO BALSAMO (200 ml) - Shampoo delicato per cani e gatti con pelle sensibile

Spedizione in 48/72 ore
20,80 €
Spedizione da 5,50 €

RIBES PET ULTRA SHAMPOO DERMATOLOGICO FLACONE 200 ML

Spedizione entro 48h
21,21 €
Spedizione da 5,00 €

Nbf ribes pet ultra shampoo balsamo 200ml

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,74 €
Spedizione da 6,90 €

Ribes Pet ULTRA shampoo-balsamo 200 ml - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
22,49 €
Spedizione da 6,90 €

NBF Lanes | Ribes Pet Ultra Shampoo Balsamo Dermatologico Cane e Gatto 200 ml, Riduce il Rischio di Colonizzazione Batterica, ad Azione Detergente, Lenitiva e Protettiva, pH 6,5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

NBF Lanes Ribes Pet ULTRA Shampoo Balsamo Dermatologico 200 ml

1-3 giorni
24,60 €
Spedizione da 7,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

N.B.F. LANES SRL RIBES PET 80 GTT 25 ML VET
19,11 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
RIBES PET Pasta 30g
19,13 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
n.b.f. lanes Ribes Pet Sollievo Cane E Gatto 30 Perle
21,33 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ribes Pet Sollievo 30 Perle
19,09 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
RIBES PET Recovery 60 Perle
22,65 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
n.b.f. lanes Ribes Pet Ultra Shampoo Dermatologico Flacone 200 Ml

Offerta più conveniente

Ribes PET Ultra Shampoo Dermatologico Descrizione Shampoo Dermatologico pH 6,5. Favorisce l'idratazione cutanea per ripristinare la lucentezza del mantello. Riduce il rischio di colonizzazione batterica ad azione detergente, lenitiva e protettiva. Indicazioni: Ribes Pet Ultra Shampoo Dermatologico è indicato: nei cani e nei gatti con cute delicata o con forme irritative ed allergiche, negli animali che vengono sottoposti a lavaggi frequenti, nei soggetti con formazione di desquamazioni, quando il mantello si presenta opaco e secco. Le sostanze attive svolgono un'azione sinergica mirata a migliorare il benessere cutaneo in modo fisiologico, idratando la cute e favorendo il mantenimento delle normali caratteristiche di morbidezza e lucentezza del mantello. Modalità d'uso Applicare una sola volta Ribes Pet Ultra Shampoo Dermatologico sul mantello precedentemente bagnato con acqua tiepida. Massaggiare delicatamente, in modo uniforme tutto il corpo dell'animale, lasciare agire per cinque mi
19,38 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it