RIBES PET Ultra Cane 30Buste4g

N.B.F. LANES SRL RIBES PET Ultra Cane 30Buste4g

offerte usate a partire da

RIBES PET Ultra Cane 30Buste4g

Prezzo più basso
2-3 giorni
23,54 €
Spedizione da 5,00 €

Ribes Pet Ultra Cane 30 Bustine - Integratore Veterinario

1-2 days
25,36 €
Spedizione da 5,90 €

RIBES PET Ultra Cane 30 Buste 4g

1-3 giorni lavorativi
25,68 €
Spedizione da 5,80 €

Ribes Pet Ultra Cane 30 Buste 4g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
27,27 €
Spedizione gratuita

N.b.f. Lanes Ribes Pet Ultra Cane Gel 30 Bustine 4 G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
27,35 €
Spedizione da 5,00 €

RIBES PET ULTRA CANE GEL 30BUS

2-4 giorni
27,72 €
Spedizione da 4,90 €

RIBES PET RIBES PET ULTRA CANE GEL 30 BUSTINE 4 G

Consegna in 24-48 ore
28,69 €
Spedizione da 0,00 €

Ribes Pet Ultra Cane Gel 30 Bustine 4 G 30x4 g Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
30,79 €
Spedizione da 3,95 €

Ribes Pet Ultra Cane Gel 30 Bustine

24/48 ore
40,86 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

GASTROVOM 30STICK PACK
Spedizione da 6,00 €
OMEGAPET PREMIS 100ML VET
19,26 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
N.B.F. LANES SRL CIELLEA PET 30PRL 20,1G
18,43 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Perognidol Forte Cane e Gatto 15 ml
22,72 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ARTIKRILL DOL GATTO complemento alimentare 30 g
14,58 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
RIBES PET Ultra Cane 30Buste4g

Offerta più conveniente

RIBES PET ULTRA Cane Descrizione Ribes Pet Ultra gel appetibile è un mangime complementare dietetico destinato a particolari fini nutrizionali per cani di taglia medio-grande, ad elevata concentrazione di acidi grassi essenziali e con estratto di bardana e vitamina E, come supporto della funzione dermica in caso di dermatosi ed eccessiva perdita di pelo. L'apporto dietetico di acidi grassi polinsaturi w-6 e w-3 favorisce la normale funzionalità della barriera cutanea. Ricco in olio di ribes nero a elevata concentrazione di acidi grassi essenziali con estratto di bardana e vitamina E. Modalità d'uso Somministrare il prodotto per via orale direttamente in bocca o in aggiunta all'alimento completo, per un periodo di impiego raccomandato fino a 2 mesi, in ragione di 1 bustina da 4 g al giorno per cani da 26 a 70 kg di peso vivo; 2 bustine al giorno per cani oltre i 70 kg di peso vivo. Completare la razione giornaliera con l'alimento abituale. Si suggerisce l'assunzione di una razione giorn
23,54 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.