Ribes Pet Ultra Shampoo Balsamo Dermatologico Cani e Gatti 200 ml

Ribes pet ultra shampoo/balsamo cani e gatti 200 ml

offerte usate a partire da

Ribes Pet Ultra Shampoo Balsamo Dermatologico Cani e Gatti 200 ml

Prezzo più basso
1-2 days
17,90 €
Spedizione da 5,90 €

RIBES-PET ULTRA SHAMPOO e Balsamo per cani e gatti 200ml

1-3 giorni lavorativi
18,48 €
Spedizione da 5,80 €

Ribes pet ultra shampoo dermatologico flacone 200 ml

24/72 ore
18,89 €
Spedizione da 6,00 €

RIBES PET ULTRA SHAMPOO BALSAMO 200 ML

2-3 giorni
19,83 €
Spedizione da 5,00 €

NBF Lanes Ribes Pet Ultra Shampoo Balsamo Dermatologico Cani e Gatti, 200ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
20,66 €
Spedizione da 5,00 €

RIBES PET ULTRA SHAMPOO/BALS

2-4 giorni
20,81 €
Spedizione da 4,90 €

NBF Lanes RIBES PET ULTRA SHAMPOO DERMATOLOGICO FLACONE 200 ML

Consegna in 24-48 ore
21,59 €
Spedizione da 4,90 €

N. B. F. Lanes Ribes Pet Ultra Shampoo Balsamo 200 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
22,82 €
Spedizione da 4,99 €

NBF LANES Ribes PET Ultra Shampoo Dermatologico 200 ml Shampoo

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Ribes Pet Ultra Pasta 30g
19,09 €
12 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ribes pet Ultra Cane E Gatto Pasta 30g
20,76 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
N.B.F. LANES SRL RIBES PET Ultra Cane 30Buste4g
23,54 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
N. B. F. Lanes Ribes Pet Ultra Emulsione Dermatologica 50 Ml
17,78 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ribes Pet Ultra Cane Gel 30 Bustine 4 G 2x30x4 g Gel
61,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Ribes Pet Ultra Shampoo Balsamo Dermatologico Cani e Gatti 200 ml

Offerta più conveniente

Ribes PET Ultra SHAMPOO - BALSAMO DERMATOLOGICO - Shampoo balsamo dermatologico per cani e gatti che può essere utile negli animali con cute delicata o con forme irritative ed allergiche, negli animali che vengono sottoposti a lavaggi frequenti, nei soggetti con formazione di desquamazioni, quando il mantello si presenta opaco e secco. Le sostanze attive svolgono un'azione sinergica mirata a migliorare il benessere cutaneo in modo fisiologico e a ripristinare le caratteristiche di morbidezza e lucentezza del mantello. Per favorire idratazione cutanea per aiutare a contrastare la colonizzazione batterica per ostacolare l'assorbimento percutaneo degli allergeni pH 6.5, per ripristinare l'elasticità della cute, la morbidezza e la lucentezza del mantello, seguire le indicazioni del medico veterinario. Modalità d'uso Applicare una sola volta sul mantello precedentemente bagnato con acqua tiepida; massaggiare delicatamente, in modo uniforme, tutto il corpo dell'animale; lasciare agire per ci
17,90 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT