Ribes Pet Pasta Appetibile 30 grammi - Integratore Dermatite Cani e Gatti

RIBES PET Pasta 30g

offerte usate a partire da

Ribes Pet Pasta Appetibile 30 grammi - Integratore Dermatite Cani e Gatti

Prezzo più basso
1-2 days
19,13 €
Spedizione da 5,90 €

RIBES-PET Pasta appetibile dermatite di cani e gatti 30g

1-3 giorni lavorativi
19,75 €
Spedizione da 5,80 €

Ribes pet pasta appetibile 30 g

24/72 ore
19,94 €
Spedizione da 6,00 €

Nbf Lanes Ribes Pet Pasta Appetibile Integratore Dermatiti Siringa da 30 g

2-3 giorni
20,65 €
Spedizione da 5,00 €

Ribes Pet Pasta 30g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
21,00 €
Spedizione gratuita

Nbf Lanes Ribes Pet Pasta Appetibile 30 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
21,30 €
Spedizione da 4,90 €

Nbf Lanes Ribes Pet Pasta Appetibile Integratore Dermatiti Siringa da 30 g

24/48 ore
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

NBF Lanes RIBES PET PASTA APPETIBILE 30 G

Consegna in 24-48 ore
22,39 €
Spedizione da 4,90 €

N.b.f. Lanes Ribes Pet Pasta 30 G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
22,69 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

NBF Lanes - Pasta Ribes Pet - Integratore appetibile per dermatiti - Siringa 30 g
20,46 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ribes Pet Ultra Pasta 30g
19,09 €
12 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ribes pet Ultra Cane E Gatto Pasta 30g
20,76 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
RIBES PET Symbio Pasta 60g
19,94 €
8 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
RIBES PET SYMBIO PASTA 30 BUSTINE DA 2 G
20,46 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ribes Pet Pasta Appetibile 30 grammi - Integratore Dermatite Cani e Gatti

Offerta più conveniente

RIBES PET PASTA APPETIBILE per cani e gatti Ad alto tenore di Acidi Grassi Polinsaturi Omega 6 e Omega 3 con Vitamina E Un rapporto dietetico adeguato di Acidi Grassi polinsaturi Omega 3 ed Omega 6, nel rapporto 4/5:1, può risultare utile in caso di: • alopecia autoindotta (leccamento), dermatiti erosive autoindotte; • asma felina, Complesso Granuloma Eosinofilo, dermatite miliare; • manifestazioni cliniche accompagnate da prurito intenso. Componenti Olio di semi di Ribes nero(69,35%), petrolatum album BP - USP, oli e grassi vegetali (girasole, noce), pirofosfato di sodio, lievito di birra, farina di proteine di lupino, olio di lino, cloruro di sodio. Additivi: Vitamina E (tutto rac - alfa tocoferil acetato) 2000 mg/kg Additivi tecnologici: silice colloidale, cellulosa microcristallina, estratti di origine naturale ricchi di tocoferoli. Componenti analitici: umidità 0,6%; proteina grazza 1,5%; cellulosa grezza 2,3%; oli e grassi grezzi 82,3%; ceneri grezze 9,3%; sodio 0,984%; fosforo 0
19,13 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT