n.b.f. lanes Ribes Pet Pasta 30G

NBF Lanes - Pasta Ribes Pet - Integratore appetibile per dermatiti - Siringa 30 g

offerte usate a partire da

n.b.f. lanes Ribes Pet Pasta 30G

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
20,46 €
Spedizione da 1,50 €

Ribes pet Nbf Lanes Pasta Appetibile Integratore Dermatiti Siringa da 30 g

1-3 giorni
20,99 €
Spedizione da 5,00 €

RIBES PET PASTA 30G

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,79 €
Spedizione da 5,90 €

RIBES PET PASTA APPETIBILE 30 G

Spedizione entro 48h
24,85 €
Spedizione da 5,00 €

N.b.f. Lanes Ribes Pet Pasta 30 G

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,97 €
Spedizione da 5,00 €

NBF LANES Ribes Pet Pasta Appetibile Per Cani E Gatti 30G

2 giorni
27,99 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

MICROBIOTAL PASTA 30 GR
13,90 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Nbf Lanes Carobin Pet Integratore Intestinale Cani E Gatti Pasta 30g
13,90 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Nbf Lanes Carobin Pet Integratore Intestinale Cani E Gatti Pasta 30g
18,79 €
11 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
RIBES PET Pasta 30g
19,13 €
14 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ARTIKRILL DOL GATTO complemento alimentare 30 g
14,58 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
n.b.f. lanes Ribes Pet Pasta 30G

Offerta più conveniente

RIBES PET PASTA APPETIBILE per cani e gatti Ad alto tenore di Acidi Grassi Polinsaturi Omega 6 e Omega 3 con Vitamina E Un rapporto dietetico adeguato di Acidi Grassi polinsaturi Omega 3 edOmega 6, nel rapporto 4/5:1, può risultare utile in caso di: • alopecia autoindotta (leccamento), dermatiti erosive autoindotte; • asma felina, Complesso Granuloma Eosinofilo, dermatite miliare; • manifestazioni cliniche accompagnate da prurito intenso. Componenti Olio di semi di Ribes nero(69,35%), petrolatum album BP-USP, oli e grassi vegetali(girasole, noce), pirofosfato di sodio, lievito di birra, farina di proteine di lupino,olio di lino, cloruro di sodio. Additivi: Vitamina E (tutto rac-alfa tocoferil acetato) 2000 mg/kg Additivi tecnologici: silice colloidale, cellulosa microcristallina, estratti diorigine naturale ricchi di tocoferoli. Componenti analitici: umidità 0,6%; proteina grazza 1,5%; cellulosa grezza2,3%; oli e grassi grezzi 82,3%; ceneri grezze 9,3%; sodio 0,984%; fosforo 0,96%. Com
20,46 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it