Revit Defender 3, giacca tessile Gore-Tex M male Beige/Nero

Revit Defender 3 GTX Giacca tessile moto, nero-beige, taglia M per maschi

Revit Defender 3, giacca tessile Gore-Tex M male Beige/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
719,51 €
Spedizione da 10,40 €

REVIT REVIT - Giacca Defender 3 GTX Sand / Nero M

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
719,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Rev'it! Defender 3 GTX Sabbia/NeroM Sabbia,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
719,99 €
Spedizione gratuita

REVIT - Giacca Defender 3 GTX Sand / Nero Nero,Marrone M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
719,99 €
Spedizione gratuita

Revit Defender 3 GTX Giacca tessile moto, nero-beige, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
719,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Defender 3 Gore-tex® Jacket Beige M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
719,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca in tessuto da moto Revit Defender 3 GTX

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
725,49 €
Spedizione da 10,50 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabilità e traspirabilità assicurate dalla tessitura GORE-TEX®.
• Resistenza a tagli e abrasioni offerta dal tessuto ripstop 3L.
• Protezioni SEEFLEX™ CE-level 2 per una sicurezza ottimale in moto.

Prodotti simili

Giacca in tessuto da moto Revit Defender 3 GTX
719,51 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT REVIT - Pantaloni Defender 3 GTX Nero S
539,51 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT REVIT - Giacca Defender 3 GTX Silver / Anthracite XL
719,51 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT REVIT - Pantaloni Defender 3 GTX Nero M
539,51 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT REVIT - Giacca Defender 3 GTX Silver / Anthracite L
719,51 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Defender 3, giacca tessile Gore-Tex M male Beige/Nero

Offerta più conveniente

Tour il mondo con la giacca Defender 3 Gore-Tex. È dotata di una fodera impermeabile staccabile e indossabile separatamente con una membrana 3L GORE-TEX. Una fodera termica staccabile mantiene i motociclisti al caldo nelle temperature più fredde. Quando fa caldo, apri i pannelli di ventilazione VCS sulla parte anteriore, e le cerniere multiple sul braccio e sulla schiena, così come una cerniera principale anteriore che può essere aperta per rivelare un pannello di ventilazione a rete che dirige un flusso d aria verso il corpo. Con tutti i pannelli di ventilazione e le cerniere aperte, molta aria fluirà attraverso l intera giacca. La giacca Defender 3 GTX è anche predisposta per il paraschiena Seesoft Air livello 2 e le nostre protezioni per il petto Seesoft livello 1. Se vuoi fare un ulteriore upgrade, puoi collegare il nostro collare Segur ai punti di connessione della giacca. Le tasche multiple permettono ai piloti di tenere gli oggetti personali a portata di mano. Indumento esterno
719,51 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)