Revit Defender 3, giacca tessile Gore-Tex M male Rosso/Blu

Giacca in tessuto da moto Revit Defender 3 GTX

offerte usate a partire da

Revit Defender 3, giacca tessile Gore-Tex M male Rosso/Blu

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
719,51 €
Spedizione da 10,40 €

REVIT REVIT - Giacca Defender 3 GTX Rosso / Blue M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
719,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Rev'it! Defender 3 GTX Rosso/BluM Rosso,Blu

3-7 giorni
719,99 €
Spedizione gratuita

REVIT - Giacca Defender 3 GTX Rosso / Blue Grigio,Rosso,Blu M

1-3 giorni lavorativi
719,99 €
Spedizione gratuita

Revit Defender 3 GTX Giacca tessile moto, rosso-blu, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
719,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Defender 3 Gore-tex® Jacket Rosso M Uomo

4 giorno(i) lavorativi
719,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca in tessuto da moto Revit Defender 3 GTX

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
725,49 €

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 Black L standard
112,49 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
REV'IT! Revit Eclipse 2 Giacca tessile moto, nero, M
99,99 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Revit Defender 3, giacca tessile Gore-Tex M male Rosso/Blu

Offerta più conveniente

Tour il mondo con la giacca Defender 3 Gore-Tex. È dotata di una fodera impermeabile staccabile e indossabile separatamente con una membrana 3L GORE-TEX. Una fodera termica staccabile mantiene i motociclisti al caldo nelle temperature più fredde. Quando fa caldo, apri i pannelli di ventilazione VCS sulla parte anteriore, e le cerniere multiple sul braccio e sulla schiena, così come una cerniera principale anteriore che può essere aperta per rivelare un pannello di ventilazione a rete che dirige un flusso d aria verso il corpo. Con tutti i pannelli di ventilazione e le cerniere aperte, molta aria fluirà attraverso l intera giacca. La giacca Defender 3 GTX è anche predisposta per il paraschiena Seesoft Air livello 2 e le nostre protezioni per il petto Seesoft livello 1. Se vuoi fare un ulteriore upgrade, puoi collegare il nostro collare Segur ai punti di connessione della giacca. Le tasche multiple permettono ai piloti di tenere gli oggetti personali a portata di mano. Indumento esterno
719,51 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)