Rev'it Guanti In Tessuto Revit Blaze Bianco Rosso S

Guanti Moto REV'IT! Blaze Bianco/RossoS Bianco,Rosso

offerte usate a partire da

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Blaze Bianco Rosso S

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 5,99 €

Revit Blaze, guanti S male Nero/Bianco/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
80,51 €
Spedizione da 10,40 €

Guanto BLAZE Grigio Rosso REVIT - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
80,99 €
Spedizione da 0,00 €

Revit Blaze Guanti da moto, nero-bianco-rosso, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
80,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REVIT Rev'it Guanti Access Black XXL standard
20,99 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REV'IT! Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero, M
40,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Blaze Bianco Rosso S

Offerta più conveniente

I guanti corti Blaze combinano protezione da gara e stile urbano, con nocche in carbonio, slider sul palmo e protezioni TPU per le dita. Realizzati con materiali traspiranti e inserti elasticizzati, offrono comfort e freschezza per i motociclisti su strada. Ecco i guanti corti Blaze. La nostra prima protezione per la mano Urban Sport con dito esterno incollato e caratteristiche di protezione da gara ad alta tecnologia. Una sfida vinta La sfida da affrontare era creare un paio di guanti eleganti, funzionali e da pista per le strade cittadine, ma con molte caratteristiche da gara. E l'abbiamo vinta. Perché sappiamo che non tutti i motociclisti vogliono manicotti lunghi. Ma molti motociclisti su strada vogliono le caratteristiche che si ottengono correndo ai massimi livelli. Cosa includono Come già detto, è la prima volta che includiamo un dito esterno incollato nei guanti a manicotto corto. Ma c'è molto di più. Il mignolo ha inserti elastici per una maggiore flessibilità, mentre l'anular
71,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it