Rev'it Guanti In Tessuto Revit Blaze Grigio Chiaro Neon Giallo XL

offerte usate a partire da

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Blaze Grigio Chiaro Neon Giallo XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 5,99 €

Revit Blaze, guanti XL male Nero/Grigio Chiaro/Giallo Fluo

disponibile in pronta consegna
80,51 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti Moto REV'IT! Blaze Grigio Chiaro/Giallo NeonXL Grigio Chiaro,Giallo Neon

3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

Guanto BLAZE Grigio Giallo REVIT - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
80,99 €
Spedizione da 0,00 €

Guanti da moto Revit Blaze grigio chiaro-giallo fluo XL

5 Giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REVIT Rev'it Guanti Access Black XXL standard
20,99 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Blaze Grigio Chiaro Neon Giallo XL

Offerta più conveniente

I guanti corti Blaze combinano protezione da gara e stile urbano, con nocche in carbonio, slider sul palmo e protezioni TPU per le dita. Realizzati con materiali traspiranti e inserti elasticizzati, offrono comfort e freschezza per i motociclisti su strada. Ecco i guanti corti Blaze. La nostra prima protezione per la mano Urban Sport con dito esterno incollato e caratteristiche di protezione da gara ad alta tecnologia. Una sfida vinta La sfida da affrontare era creare un paio di guanti eleganti, funzionali e da pista per le strade cittadine, ma con molte caratteristiche da gara. E l'abbiamo vinta. Perché sappiamo che non tutti i motociclisti vogliono manicotti lunghi. Ma molti motociclisti su strada vogliono le caratteristiche che si ottengono correndo ai massimi livelli. Cosa includono Come già detto, è la prima volta che includiamo un dito esterno incollato nei guanti a manicotto corto. Ma c'è molto di più. Il mignolo ha inserti elastici per una maggiore flessibilità, mentre l'anular
71,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it