Reusch Karayel Windstopper Touch-Tec Nero/Argento 8

REUSCH Guanti in pile da donna Karayel Windstopper nero | 8

Reusch Karayel Windstopper Touch-Tec Nero/Argento 8

Prezzo più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
28,50 €
Spedizione da 6,90 €

REUSCH Guanti in pile da donna Karayel Windstopper nero | 8

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
30,40 €
Spedizione da 3,95 €

Reusch Karayel WINDSTOPPER® TOUCH-TEC guanti multisport unisex antivento e molto traspiranti per uomo e donna compatibili con il touchscreen per il funzionamento di telefoni cellulari e tablet

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
30,40 €
Spedizione da 6,90 €

Reusch Karayel WINDSTOPPER® TOUCH-TEC guanti multisport unisex antivento e molto traspiranti per uomo e donna compatibili con il touchscreen per il funzionamento di telefoni cellulari e tablet

Disponibilità immediata
33,57 €
Spedizione da 7,95 €

Reusch Karayel WINDSTOPPER® TOUCH-TEC guanti multisport unisex antivento e molto traspiranti per uomo e donna compatibili con il touchscreen per il funzionamento di telefoni cellulari e tablet

Unknown
37,30 €
Spedizione gratuita

Reusch Karayel WINDSTOPPER® TOUCH-TEC guanti multisport unisex antivento e molto traspiranti per uomo e donna compatibili con il touchscreen per il funzionamento di telefoni cellulari e tablet

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
37,52 €
Spedizione da 5,99 €

Reusch Karayel WINDSTOPPER® TOUCH-TEC guanti multisport unisex antivento e molto traspiranti per uomo e donna compatibili con il touchscreen per il funzionamento di telefoni cellulari e tablet

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,52 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Reusch Ashton Touch-Tec Black 9,5
22,45 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Reusch - Ashton TOUCH-TEC - Guanti 7,5 nero
22,45 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Guanti Reusch Venom R-TEX® XT Noir Dimensione 10
39,36 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reusch Anakin R-TEX® XT - Guanti da sci unisex, caldi, impermeabili, antivento e traspiranti
71,25 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Guanti da sci Reusch Karayel Windstopper® Touch-Tec Noir Taglia 7,5
28,50 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Reusch Karayel Windstopper Touch-Tec Nero/Argento 8

Offerta più conveniente

Il guanto Karayel Windstopper Touch-Tec grazie allo strato ultrasottile in Gore-Tex Windstopper® risulta completamente antivento e traspirante, offrendo una protezione ottimale dalle raffiche gelide senza che le mani si surriscaldino. Ideale per le giornate invernali asciutte ma ventose. La funzione TOUCH-TEC™ ti consente di utilizzare i dispositivi touchscreen senza dover togliere i guanti. La stampa in silicone sul palmo conferisce al guanto una presa extra, in modo da avere una presa salda sui bastoncini o su altre attrezzature. Il materiale in pile asciutto assicura una vestibilità confortevole, trattenendo il calore e allontanando l'umidità dalla pelle. Il Karayel è ideale per gli sciatori di fondo e gli appassionati di sport invernali che apprezzano flessibilità e funzionalità. TOUCH-TEC™: puoi usare il tuo smartphone mantenendo le dita al caldo Stampa in silicone sul palmo Composizione: 50% Poliammide, 40% Poliestere, 10% Elastan Guida alle taglie
28,50 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it