REUSCH Sweeber Iii R-tex Xt - Uomo - Nero - Taglia 9.5- modello 2026

Guanti da sci Reusch Sweeber III R-TEX® XT Noir Taglia 9,5

REUSCH Sweeber Iii R-tex Xt - Uomo - Nero - Taglia 9.5- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
85,90 €
Spedizione da 10,99 €

Guanti da Snowboard REUSCH Sweeber III R-TEX XT (Nero) Unisex 9,5

Consegna entro 1-5 giorni
87,47 €
Spedizione da 10,39 €

Reusch Sweeber III R-TEX XT - Guanti unisex da snowboard e da sci - Ortho-TEC Dual Protezione, impermeabili, antivento, traspiranti, caldi, protezione dagli impatti, per sport invernali da donna e da

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,87 €
Spedizione gratuita
REUSCH Sweeber Iii R-tex Xt - Uomo - Nero - Taglia 9.5- modello 2026

Offerta più conveniente

Il guanto SWEEBER III R-TEX XT da uomo di Reusch è stato progettato per aiutarvi a dare il meglio nelle competizioni. Questo modello vi accompagnerà discesa dopo discesa e vi darà il meglio di voi stessi. Il sistema ORTHO-TEC® DUAL assicura che questo guanto offra la massima qualità in gara, con una protezione ergonomica per le articolazioni. Comfort, mobilità e facilità di movimento illimitati sono garantiti quando lo si indossa. Infatti, la membrana R-TEX® XT sviluppata dal marchio assicura che segua i vostri movimenti, qualunque sia la vostra attività. A questo si aggiunge la fodera tecnica e leggera MicroActive®, che migliora ulteriormente l'isolamento interno del guanto -TecFill™ - per prestazioni ottimali in termini di protezione e comfort. Questo guanto vi sorprenderà per i suoi numerosi dettagli: Fettuccia a 360°, sistema di regolazione del cordino e protezione e rinforzo sul dorso della mano.
85,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Quiksilver Mission - Guanti da neve da Uomo
47,37 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,99 €
Quiksilver Guanti Eqbhn03039 Mission
30,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Quiksilver Eqbhn03039 Mission Gloves Nero L Bambino
30,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Reusch Ben, Guanti da Dito Unisex Bambino, Blu/Giallo, IV
29,95 €
4 prezzi
maxisport.com
Spedizione da 7,90 €