Reusch Venom R-TEX XT - Guanti invernali unisex extra caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, per uomo e donna

Guanti Reusch Venom R-TEX® XT Noir Dimensione 10

offerte usate a partire da

Reusch Venom R-TEX XT - Guanti invernali unisex extra caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, per uomo e donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,36 €
Spedizione gratuita

Reusch Venom R-Tex XT Black/white 10

Corriere espresso GLS 24 ore
41,25 €
Spedizione da 6,90 €

Reusch Venom R-TEX XT - Guanti invernali unisex extra caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, per uomo e donna

Disponibilità immediata
45,28 €
Spedizione da 7,95 €

Reusch Venom R-TEX XT - Guanti invernali unisex extra caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, per uomo e donna

Disponibilità immediata
49,41 €
Spedizione gratuita

Reusch Venom R-TEX XT - Guanti invernali unisex extra caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, per uomo e donna

Disponibilità immediata
59,00 €
Spedizione da 6,50 €

1 varianti a partire da 40,76 €

Reusch Venom R-TEX XT - Guanti invernali unisex extra caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, per uomo e donna

Offerta più conveniente

Il Reusch Venom R-TEX XT: con questi guanti invernali unisex per uomo e donna sei ben attrezzato per le fredde giornate invernali. La stagione invernale e sciistica può arrivare! Tecnologia R-TEX XT: combina la massima protezione e comfort. Guanti caldi, impermeabili, antivento e traspiranti per mani asciutte e calde, perfetti per attività dinamiche in qualsiasi condizione atmosferica. Tecnologia R-Loft: fornisce calore e morbidezza eccezionali grazie allo speciale isolamento sintetico. Perfetto per condizioni fredde e umide quando è importante il massimo comfort e calore. Design sportivo con polsino corto: un guanto sportivo con un pratico polsino corto e una chiusura in neoprene densa, che offre una presa sicura e una protezione ottimale contro il freddo e l'umidità. Diventa attivo e mantieni le mani calde con questo guanto sportivo, extra caldo e impermeabile di qualità Reusch, con polsino corto e chiusura in neoprene denso
39,36 €
Amazon.it