Relaxdays Arco rose con panchina

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
95,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Arco per Rose, Metallo, HxLxP: 210 x 134 x 48 cm, con Panca, Traliccio Robusto per rampicanti, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,99 €
Spedizione gratuita

Arco per rose supporto rampicanti graticcio da giardino con panchina in metallo

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Arco rose con panchina

Offerta più conveniente

Con questo pergolato per rose con panca potrai crearti un angolo di tranquillità in giardino. L'arco in metallo offre alle piante rampicanti come edera, rose, clematidi o vite il sostegno necessario per crescere e, sotto la fioritura, un'area ombreggiata per rilassarsi all'aperto. Le aste a ventaglio conferiscono all'arco un aspetto elegante che, anche senza vegetazione, risalta nello spazio esterno.Arco per rose in dettaglio- Dimensioni H x L x P: ca. 210 x 134 x 48 cm- Diametro aste: ca. 2 cm- Altezza della seduta: ca. 44 cm- Larghezza della seduta: ca. 110 cm- Portata della panca: ca. 200 kg- Materiale: ferro (verniciato a polvere)- Colore: neroSupporto per rose come angolo salotto verde in giardino- Arco rampicante come rifugio ombreggiato e accogliente- Arco con panchina per rilassarsi sotto un tetto di fiori- Supporto per edera, rose, clematidi, vite, lamponi e altro- L'arco in metallo mette in risalto le piante rampicanti- Supporto decorativo per rose con aste a ventaglio- Robus
95,99 €
3-5 giorni
relaxdays.it