Relaxdays Grande arco in metallo per rose

Arco Rose Rampicanti HLP: 210x280x40 cm Metallo Nero Sostegno Piante Giardino

offerte usate a partire da

Relaxdays Grande arco in metallo per rose

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
52,79 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Arco per Rose Rampicanti da Giardino, Sostegno per Piante, HLP: 210x280x40 cm, Supporto Edera, Acciaio, Nero

Disponibilità immediata
54,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Arco per Rose Rampicanti da Giardino, Sostegno per Piante, HLP: 210x280x40 cm, Supporto Edera, Acciaio, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,68 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Relaxdays Arco per rose, semiarco metallo
33,59 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Arco di rose 3 archi
86,39 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Plonos Arco per rose rampicanti, 240 cm, 4 ancore, in acciaio verniciato a polvere, resistente alle intemperie, ai raggi UV, colore nero
30,18 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Arco in Metallo per Rose, Arco da Giardino, HLP: 218 x 120 x 44,5 cm, Robusto per rampicanti, Nero
89,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Grande arco in metallo per rose

Offerta più conveniente

Questo arco di fiori in metallo non solo offre alle piante rampicanti il sostegno necessario per crescere e arrampicarsi, ma contribuisce anche a un design decorativo del giardino. Piante ornamentali, come l'edera, le rose, le clematidi, o piante da frutto, come le viti, vengono valorizzate con l'arco da giardino. Il design semplice non ruba la scena alle piante. Grazie al supporto, puoi facilmente posizionare l'arco resistente alle intemperie su superfici lisce e puoi appesantire i supporti con vasi di piante per renderlo più stabile.Arco per rose in dettaglio- Dimensioni H x L x P: ca. 210 x 280 x 40 cm- Passaggio H x L: ca. 208 x 236 cm- Supporto L x P: ca. 20 x 40 cm- Peso: ca. 4 kg- Materiale: acciaio- Colore: neroStruttura ad arco per piante rampicanti- Dà sostegno alle piante ornamentali e da frutto durante la loro crescita- Adatto per edera, rose, clematidi, viti, lamponi, more e molto altro- Il semplice arco in metallo mette in risalto le piante rampicanti- L'arco per piante c
52,79 €
3-5 giorni
relaxdays.it