Regatta Holcombe Iii Hiking Boots Blu EU 33 Bambini

Regatta Holcombe - Scarponi da trekking per bambini, impermeabili e traspiranti, perfetti per attività all'aperto e alpinismo, Blu navy-verde, 33 EU

offerte usate a partire da

Regatta Holcombe Iii Hiking Boots Blu EU 33 Bambini

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 4,99 €

Regatta Kids Holcombe III Junior Scarponi da trekking impermeabili Calzature da passeggio traspiranti e resistenti

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
48,59 €
Spedizione gratuita

Regatta Kids Holcombe III Junior Scarponi da trekking impermeabili Calzature da passeggio traspiranti e resistenti

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
49,20 €
Spedizione da 5,99 €

Regatta Kids Holcombe III Junior Scarponi da trekking impermeabili Calzature da passeggio traspiranti e resistenti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,54 €
Spedizione gratuita

Regatta Kids Holcombe III Junior Scarponi da trekking impermeabili Calzature da passeggio traspiranti e resistenti

52,19 €
Spedizione gratuita

Regatta Kids Holcombe III Junior Scarponi da trekking impermeabili Calzature da passeggio traspiranti e resistenti

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
59,20 €
Spedizione da 3,50 €

Prodotti simili

Regatta Kids Holcombe III Junior Scarponi da trekking impermeabili Calzature da passeggio traspiranti e resistenti
48,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Regatta Scarponi da trekking impermeabili Holcombe III da donna
70,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Regatta Holcombe Iii Hiking Boots Blu EU 33 Bambini

Offerta più conveniente

Scarponcini da Trekking Impermeabili Regatta Holcombe III per Bambini e BambineEquipaggia i tuoi bambini per qualsiasi sentiero, indipendentemente dal tempo, con gli scarponcini da trekking Regatta Holcombe III. Questi scarponcini sono specificamente progettati per bambini attivi che amano esplorare e offrono una combinazione di durata, comfort e protezione dagli agenti atmosferici. Sono adatti per escursioni in famiglia, passeggiate nella natura e altre attività all´aperto, assicurando che i piedi dei bambini rimangano protetti, asciutti e confortevoli.Scarponcini da trekking Holcombe III.Caratteristiche:Impermeabili e Traspiranti:- Proteggono dalle intemperie permettendo al contempo all´umidità di fuoriuscire.Gli Holcombe III utilizzano un rivestimento interno a membrana sigillata per creare una barriera impermeabile, impedendo all´acqua di entrare. Un trattamento idrorepellente Hydropel sulla tomaia fa sì che l´acqua venga respinta. Questa combinazione mantiene i piedi asciutti, men
42,99 €
6 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)