Scarpe trekking da donna Regatta Holcombe III Noir 38

Scarpe outdoor da donna Regatta Womens Holcombe III Misura delle scarpe (EU): 38 / Colore: nero

Scarpe trekking da donna Regatta Holcombe III Noir 38

Prezzo più basso
2-8 giorni
54,03 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Holcombe Iii Hiking Boots Nero EU 38 Donna

12-14 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 4,99 €

Regatta Scarponi da trekking impermeabili Holcombe III da donna

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
61,78 €
Spedizione da 5,99 €

Regatta Scarponi da trekking impermeabili Holcombe III da donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,34 €
Spedizione gratuita

Regatta Scarponi da trekking impermeabili Holcombe III da donna

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
70,20 €

Regatta Scarponi da trekking impermeabili Holcombe III da donna

Disponibilità immediata
71,53 €
Spedizione gratuita

Regatta Scarponi da trekking impermeabili Holcombe III da donna

72,24 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking da donna Regatta Holcombe III Noir 38

Offerta più conveniente

Confortevoli, durevoli e protettive, le scarpe da trekking Holcombe III da donna della nostra collezione Outdoor Heroes ti aiuteranno a prepararti a conquistare i sentieri con fiducia. Realizzate per prestazioni e comfort ottimali, la tomaia in materiale sintetico tecnico è dotata di una finitura resistente all'acqua, assicurando che i tuoi piedi rimangano asciutti e comodi durante l'escursione. Goditi un comfort senza pari con il colletto e la linguetta imbottiti in schiuma, che forniscono ammortizzazione attorno alla caviglia per un migliore supporto. Queste scarpe da trekking da donna sono dotate di una membrana ISOTEX che offre impermeabilità e traspirabilità, tenendo lontana l'umidità mentre lascia sfuggire il calore e il sudore. La soletta in schiuma a struttura aperta TECFOAM garantisce un comfort superiore sotto il piede, adattandosi ai suoi contorni ad ogni passo. La tomaia rivestita, la protezione della punta in materiale sintetico tecnico e il tallone offrono una protezione
54,03 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Salewa Crow Gore-tex® Mountaineering Boots Beige,Grigio EU 46 Uomo
175,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Timberland Field Trekker Low Lace Up giallo grano - 43.5
76,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarponi Salewa MTN Trainer Mid GORE-TEX blu nero arancio - 46.5
138,00 €
9 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Hike GTX grigio 43 1/2
191,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Scarpe da trekking Hike Up GORE-TEX Donna Blu Taglia 36 2/3
32,69 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita