Red Bull Spect Eyewear - Occhiali da sole - Daft Black/Purple With Red Mirror - Nero

Red Bull Spect Daft Sunglasses Trasparente CAT3

Red Bull Spect Eyewear - Occhiali da sole - Daft Black/Purple With Red Mirror - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
63,90 €
Spedizione da 10,99 €

RED BULL SPECT Occhiali sportivi da uomo Daft nero

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
63,99 €
Spedizione da 3,95 €

Red Bull Spect Eyewear Daft, Occhiali Unisex-Adulto, Matt Metallic Black, L

Disponibilità immediata
70,00 €
Spedizione da 15,00 €

Red Bull Spect Eyewear Daft, Occhiali Unisex-Adulto, Matt Metallic Black, L

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
73,52 €
Spedizione da 5,99 €

Red Bull Spect - Daft Mirror Cat 3 (VLT 11%) - Occhiali da ciclismo L variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
77,55 €
Spedizione gratuita

Red Bull Spect Eyewear Daft, Occhiali Unisex-Adulto, Matt Metallic Black, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,51 €
Spedizione gratuita

Red Bull Spect Eyewear Daft, Occhiali Unisex-Adulto, Matt Metallic Black, L

Disponibilità immediata
79,99 €
Spedizione gratuita

Red Bull Spect Eyewear Daft, Occhiali Unisex-Adulto, Matt Metallic Black, L

Disponibilità immediata
86,90 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Caratteristiche

Colore delle lenti Rosso, Viola
Colore della montatura Nero
Materiale delle stanghette degli occhiali Termoplastica
Materiale del telaio Termoplastica
Materiale delle lenti Policarbonato (PC)
Tipo di montatura Montatura piena
Stile degli occhiali Rettangolo
Forma Shield
Genere Unisex
Linea Adulto
Polarizzazione delle lenti Lenti con polarizzazione
Colore delle stanghette degli occhiali Nero
Protezione UVA e UVB 100%
Taglia (S/M/L) M

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione UV: Filtrano i raggi solari dannosi.
• Leggeri: Comfort prolungato senza pesantezza.
• Resistenti: Ideali per sport estremi e avventure.

Prodotti simili

Occhiali da sole Redbull Spect Eyewear Blanc 129/130 mm
63,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Occhiali da sole Red Bull Spect Daft nero/viola/verde revo
63,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Red Bull Spect Eyewear Daft, Occhiali Unisex-Adulto, Rubber Blue, Large
63,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Occhiali da sole Red Bull Spect Dash blu/marrone con specchio rosso
63,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Red Bull Spect Eyewear - Occhiali da sole - Daft Black/Purple With Red Mirror - Nero

Offerta più conveniente

Gli Daft Black/Purple With Red Mirror sono occhiali da sole del marchio Red Bull Spect Eyewear pensati per gli appassionati di mountain bike alla ricerca di performance e stile.La montatura di questi occhiali è realizzata in plastica TR90 resistente, flessibile e leggera. Inoltre, il design avvolgente della montatura assicura una tenuta sicura e una protezione ottimale dal vento, dal sole e dagli schizzi. Per quanto riguarda le aste profilate, garantiscono una stabilità perfetta, indipendentemente dalle condizioni della strada o del sentiero.Il parabrezza panoramico in policarbonato offre un campo visivo largo e libero, garantendo una visione chiara e precisa della strada. Inoltre, proteggerà i tuoi occhi in modo molto efficace dai raggi nocivi del sole. Infine, la tecnologia a specchio elimina i riflessi causati dal riverbero del sole sull'acqua o sulla neve.Questi modelli Daft, nelle versioni larghe, sono occhiali da sole Dashleggeri, performanti ed eleganti, perfetti per gli ap
63,90 €
in 2 giorni
snowleader.it