Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean Black 3XL

REBELHORN Ocean Giacca Impermeabile da Moto, Nero, 3XL Unisex-Adulto

Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean Black 3XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Ocean Giacca da pioggia da motocicletta, nero, Taglia 3XL

6 - 10 giorni
79,95 €
Spedizione da 7,99 €

REBELHORN Ocean Giacca Impermeabile da Moto, Nero, 3XL Unisex-Adulto

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
79,95 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean Black 3XL

Offerta più conveniente

La giacca è realizzata in una combinazione di poliestere e PVC con rivestimento in PU. Offre una resistenza all'acqua fino a 8000 mm/m2, è antivento e traspirante. Tessuto elasticizzato per un maggiore comfort e una migliore vestibilità.Doppie cuciture per una maggiore durata.Cuciture laminate per evitare infiltrazioni d'acqua.Elementi riflettenti per una migliore visibilità del ciclista.Polsini e vita a coste elasticizzati.Include una pratica custodia impermeabile per riporre la giacca. Un'ottima scelta per il tempo inclemente!
79,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Rebelhorn Ocean Rain Jacket Nero S
79,90 €
5 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Rebelhorn Giacca impermeabile Ocean Giallo fluo 5XL Unisex
79,90 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Rebelhorn Giacca Impermeabile Ocean
79,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Rebelhorn Giacca Impermeabile Ocean
79,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita