Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean giallo fluo 5XL

Rebelhorn Giacca impermeabile Ocean Giallo fluo 5XL Unisex

Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean giallo fluo 5XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Ocean Giacca da pioggia da motocicletta, giallo, Taglia 5XL

3 - 5 giorni
79,95 €
Spedizione da 7,99 €

REBELHORN Ocean Giacca Impermeabile da Moto, Giallo Fluo, XXXXXL Unisex-Adulto

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
79,95 €
Spedizione da 7,99 €

REBELHORN Ocean Giacca Impermeabile da Moto, Giallo Fluo, XXXXXL Unisex-Adulto

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
87,94 €
Spedizione gratuita
Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean giallo fluo 5XL

Offerta più conveniente

La giacca impermeabile Rebelhorn è progettata per una protezione affidabile da pioggia, vento e freddo senza limitare i movimenti o il comfort.L'impermeabile combina materiali di qualità, precisione artigianale e dettagli pratici, ideali per la guida in condizioni di tempo variabile. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - combinazione di poliestere e PVC con rivestimento in PU. Impermeabile fino a 8000 mm/m², antivento e traspirante. Tessuto elasticizzato per un maggiore comfort e una migliore vestibilità Doppie cuciture per una maggiore durata Cuciture laminate per evitare infiltrazioni d'acqua Elementi riflettenti per una migliore visibilità del ciclista Polsini e girovita elasticizzati a costine per una migliore tenuta Include una pratica custodia impermeabile per riporre la giacca impermeabile Polsini e vita elasticizzati I polsini e la vita a coste elasticizzate assicurano che la giacca si adatti perfettamente e non lasci passare il vento o il freddo.
79,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Rebelhorn Hiker Iv Jacket Grigio S Uomo
199,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rebelhorn Hiker Iv Jacket Grigio L Uomo
199,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rebelhorn Hiker 4 Giacca tessile impermeabile per motociclette, nero/grigio/giallo, Taglia L
199,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rebelhorn Cubby 5 Giacca tessile da motocicletta impermeabile, grigio scuro/nero/rosso, Taglia XS
279,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rebelhorn Hiker Iv Jacket Grigio 3XL Uomo
199,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €