Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean Black S

Rebelhorn Ocean Rain Jacket Nero S

Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean Black S

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Ocean - Giacca impermeabile da moto, membrana laminata, elementi riflettenti, antivento, traspirante, impermeabile, Nero, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,95 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Ocean - Giacca impermeabile da moto, membrana laminata, elementi riflettenti, antivento, traspirante, impermeabile, Nero, S

Disponibilità immediata
79,95 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Ocean Giacca da pioggia da motocicletta, nero, Taglia S

6 - 10 giorni
79,95 €
Spedizione da 7,99 €

REBELHORN Ocean - Giacca impermeabile da moto, membrana laminata, elementi riflettenti, antivento, traspirante, impermeabile, Nero, S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
79,95 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean Black S

Offerta più conveniente

La giacca è realizzata in una combinazione di poliestere e PVC con rivestimento in PU. Offre una resistenza all'acqua fino a 8000 mm/m2, è antivento e traspirante. Tessuto elasticizzato per un maggiore comfort e una migliore vestibilità.Doppie cuciture per una maggiore durata.Cuciture laminate per evitare infiltrazioni d'acqua.Elementi riflettenti per una migliore visibilità del ciclista.Polsini e vita a coste elasticizzati.Include una pratica custodia impermeabile per riporre la giacca. Un'ottima scelta per il tempo inclemente!
79,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Rebelhorn Giacca impermeabile Ocean Giallo fluo 5XL Unisex
79,90 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Rebelhorn Giacca Impermeabile Ocean
79,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Rebelhorn Giacca Impermeabile Ocean
79,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Rebelhorn Ocean Rain Jacket Nero L
79,90 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita