Race Face Atlas 35 Mm Stem Nero 65 mm Black

RACE FACE Atlas 35 ponte nero (65 mm)

Race Face Atlas 35 Mm Stem Nero 65 mm Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Race Face, Potence Atlas 35-65 x 0° -Noir Unisex Adulto, Nero, 35 x 65 mm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,23 €
Spedizione gratuita

Attacco manubrio Race Face Atlas 35 - 65 Noir

2-6 giorni lavorativi
103,00 €
Spedizione da 8,49 €
Race Face Atlas 35 Mm Stem Nero 65 mm Black

Offerta più conveniente

Lo stelo Atlas 35 è stato progettato per ridurre il peso complessivo del sistema pur mantenendo la comprovata rigidità e le prestazioni per cui è nota la linea Atlas. Lo stelo stesso è misurabilmente più rigido del,offerta da 31,8 mm e, sebbene il sistema sia una costruzione apparentemente più robusta, il risparmio di peso ottenuto grazie alla riduzione del materiale della barra rende il sistema 35 più leggero nel complesso. Un'aggiunta straordinariamente leggera e forte al tuo percorso aggressivo o alla costruzione DH / FR.Caratteristiche:6061 T6 in alluminio.Il morsetto a barra a quattro fori tiene saldamente la barra in posizione.Geometria a morsetto a manubrio a forma di U ad incastroLa piastra frontale elimina le bretelle di stress che causano la piegatura o la rottura della barra.I bulloni opposti sul morsetto del tubo sterzo offrono una forza di serraggio estrema riducendo allo stesso tempo le sollecitazioni sul tubo di sterzo.Loghi incisi a laser.specifiche tecniche:Costruito p
80,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pedali Race Face Atlas
142,53 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pedali Race Face Atlas
133,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pedali piatti race face atlas kashima
174,17 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 27,64 €
Pedali piatti race face atlas arancio
152,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Race Face Atlas 35 Mm Stem Nero 50 mm Black
80,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €