Race Face Atlas 35 Mm Stem Nero 35 mm Black

RACE FACE Atlas 35 ponte nero (35 mm)

Race Face Atlas 35 Mm Stem Nero 35 mm Black

Prezzo totale più basso
19 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Attacco manubrio race face atlas per manubrio 35 mm 0 nero

4 días giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,49 €

Cane Cr XC Strada Ghiaia Bicicletta Stelo Argento 6 Gradi 31.8 x 100mm

Spedizione entro 17 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,42 €
Spedizione da 44,21 €

Stem Race Face atlas 35 Noir

2-6 giorni lavorativi
116,47 €
Spedizione da 8,49 €

Industry Nine A318 MTB Mountain Bicicletta Stelo Argento 6 Gradi 31.8 x 40mm

Spedizione entro 15 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
148,78 €
Spedizione da 44,23 €

Industry Nine A35 MTB Mountain Bike Bicicletta Stelo Bronzo 7 Gradi 35.0 x 50mm

156,83 €
Spedizione da 44,32 €

Industry Nine A35 Stelo MTB Mountain Bike Bronzo +/- 9° 35.0 x 40mm

Spedizione entro 14 - 44 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,75 €
Spedizione da 44,32 €

Industry Nine A35 MTB Mountain Bike Bicicletta Stelo Rosa 8 Gradi 35.0 x 40mm

159,81 €
Spedizione da 44,23 €

Industry Nine A35 MTB Manubrio Bicicletta Argento +/- 8 Gradi 35.0 X 40Mm

159,81 €
Spedizione da 44,23 €
Race Face Atlas 35 Mm Stem Nero 35 mm Black

Offerta più conveniente

Lo stelo Atlas 35 è stato progettato per ridurre il peso complessivo del sistema pur mantenendo la comprovata rigidità e le prestazioni per cui è nota la linea Atlas. Lo stelo stesso è misurabilmente più rigido del,offerta da 31,8 mm e, sebbene il sistema sia una costruzione apparentemente più robusta, il risparmio di peso ottenuto grazie alla riduzione del materiale della barra rende il sistema 35 più leggero nel complesso. Un'aggiunta straordinariamente leggera e forte al tuo percorso aggressivo o alla costruzione DH / FR.Caratteristiche:6061 T6 in alluminio.Il morsetto a barra a quattro fori tiene saldamente la barra in posizione.Geometria a morsetto a manubrio a forma di U ad incastroLa piastra frontale elimina le bretelle di stress che causano la piegatura o la rottura della barra.I bulloni opposti sul morsetto del tubo sterzo offrono una forza di serraggio estrema riducendo allo stesso tempo le sollecitazioni sul tubo di sterzo.Loghi incisi a laser.specifiche tecniche:Costruito p
70,99 €
19 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pedali Race Face Atlas
142,53 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pedali Race Face Atlas
133,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RACE FACE Atlas 35 ponte nero (65 mm)
80,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pedali piatti race face atlas kashima
159,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Pedali piatti race face atlas arancio
152,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €