Dunlop FX 500 Tour Racchette da torneo non incordata (2025) - Taglia 2

Racchetta Tennis Dunlop FX 500 Tour 26 (2)

Dunlop FX 500 Tour Racchette da torneo non incordata (2025) - Taglia 2

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

Dunlop Tf Fx500 Tour Nh Unstrung Tennis Racket Blu 2

1 giorno(i) lavorativi
159,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Dunlop FX 500 Tour

Consegna in 6 giorni lavorativi
209,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Dunlop FX 500 Tour 26 (2)

Consegna in 3-5 giorni
210,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta Tennis Dunlop SX 300 2022 (3)
205,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Dunlop Sports PRO 255 - Racchetta da tennis pre-infilata, impugnatura 1/4
98,93 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,92 €
Racchetta Tennis Dunlop CX 200 LS (3)
182,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Racchetta Dunlop FX 500 Super Lite (2026)
113,95 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta da tennis Dunlop SX 300 LS 2025 L3 + Servizio incordatura gratis
149,90 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Dunlop FX 500 Tour Racchette da torneo non incordata (2025) - Taglia 2

Offerta più conveniente

Prestazioni Superiori in Campo con FX 500 Tour di Dunlop Scopri la potenza e il controllo senza paragoni della racchetta da tennis FX 500 Tour di Dunlop. Progettata per offrire prestazioni ottimali ai giocatori di tornei, questa racchetta combina un design innovativo con una costruzione robusta che garantisce un gioco preciso e potente. Con un peso ideale di 305 grammi e un bilanciamento perfetto a 315 mm, la FX 500 Tour promette colpi potenti senza compromettere la manovrabilità. La dimensione della testa di 632 cm² e lo schema di incordatura 16/19 offrono un'ampia sweet spot, permettendo una rotazione eccellente e un controllo ottimale su ogni colpo. Il profilo variabile di 21-23-21 mm aggiunge stabilità, rendendola la scelta perfetta per i tennisti che aspirano a raggiungere nuovi livelli di gioco. Highlights: Profilo Avanzato: Profilo di 21-23-21 mm per una stabilità superiore e colpi precisi. Schema di Incordatura Versatile: 16/19 per una migliore rotazione e controllo della palla
159,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it