Wilson Pro Staff V2 Tour Padel Racket Argento

Racchetta per il Padel Wilson Pro Staff V2 Tour Padel 2

offerte usate a partire da

Wilson Pro Staff V2 Tour Padel Racket Argento

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
153,49 €
Spedizione da 3,99 €

Wilson Tour Racchette da padel

2-4 giorni lavorativi
319,95 €
Spedizione gratuita

Wilson Tour Racchette da padel

3-4 giorni lavorativi
319,95 €
Spedizione gratuita

Wilson Tour Racchette da padel

3-4 giorni lavorativi
319,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta per il Padel Wilson Optix V2 Power - red
71,95 €
5 prezzi
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Head Racket Radical Motion 2026 Padel Racket Rosso 355 gr
134,95 €
4 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione gratuita
Wilson Scopri la Potenza nel Tuo Gioco con OPTIX V2 POWER RED! Sia che tu sia un professionista del padel o un appassionato che cerca di migliorare il proprio gioco, la racchetta OPTIX V2 POWER RED di
71,95 €
Vai al negozio
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Racchette da Padel Head Radical Pro 2026 Red
161,95 €
7 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione gratuita
Adidas Padel Match 2026 Padel Racket Nero
58,49 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wilson Pro Staff V2 Tour Padel Racket Argento

Offerta più conveniente

Porta il tuo gioco di padel al livello successivo con la Pro Staff V2 orientata alla precisione, una racchetta progettata per la massima sicurezza con ogni colpo. L`impugnatura estesa consente una comoda presa a due mani, se si preferisce, mentre una geometria aggiornata e un modello di fori garantiscono un ulteriore posizionamento preciso dei colpi. Altre caratteristiche includono una morbida schiuma Eva e uno strato di fibra di carbonio intrecciato strategicamente che si combinano per aumentare la potenza e la reattività. Include cinturino da polso attaccato all`impugnatura per un maggiore controllo e sicurezza quando si condivide il campo con altri.Caratteristiche:- Famiglia Pro Staff: l`esclusiva forma del viso ottimizza lo Sweet Spot e aumenta il controllo- Forma rotonda: la forma contiene un punto dolce più grande che migliora il controllo e la sensazione- Morbida schiuma Eva: offre una sensazione ammortizzata con un impressionante assorbimento degli urtiCostruzione: la forma del
153,49 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)