Dunlop Tr Tristorm 21 Hq Junior Tennis Racket Giallo 000 Bambini

Racchetta junior Dunlop Tristorm Junior 21 (000)

Dunlop Tr Tristorm 21 Hq Junior Tennis Racket Giallo 000 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
19,00 €
Spedizione da 3,99 €

DUNLOP Racchetta da tennis TRISTORM JR 21, impugnatura taglia 000

Disponibilità immediata
25,57 €
Spedizione da 15,00 €

Racchetta junior Dunlop Tristorm Junior 21 (000)

Consegna in 3-5 giorni
29,40 €
Spedizione da 5,90 €

DUNLOP Racchetta da tennis TRISTORM JR 21, impugnatura taglia 000

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,45 €
Spedizione gratuita

DUNLOP Racchetta da tennis TRISTORM JR 21, impugnatura taglia 000

35,34 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta junior Dunlop SX Junior 19
26,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta junior Dunlop CX Junior 21 (000)
24,49 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DUNLOP Racchetta da tennis TRISTORM JR 23, impugnatura taglia 00
18,99 €
7 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
dunlop Aero Star Junior
97,47 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,65 €
Dunlop Tr Tristorm 21 Hq Junior Tennis Racket Giallo 000 Bambini

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Junior Dunlop TR Tristorm 21 HQAttributi: Junior, IncordataAccendi la passione di tuo figlio per il tennis con la Dunlop TR Tristorm 21 HQ, la prima racchetta perfetta per gli aspiranti campioni. Progettata specificamente per i giocatori più giovani, questa racchetta offre la miscela ideale di prestazioni e caratteristiche user-friendly per rendere l´apprendimento divertente e gratificante fin dal primo swing. Serve come porta d´accesso definitiva per i bambini alla scoperta dell´emozione del gioco, fornendo loro lo strumento giusto per sviluppare abilità e fiducia in campo.La TRISTORM JR21 è una racchetta junior in alluminio progettata per bambini dai 4 ai 6 anni, rendendola la racchetta ideale per i giovani giocatori che stanno appena iniziando a esplorare il mondo del tennis. Il suo telaio leggero è incredibilmente facile da manovrare per i più piccoli, permettendo loro di sviluppare la coordinazione occhio-mano e le tecniche di swing fondamentali senza sentirsi
19,00 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)