Dunlop Cx 21 Junior Tennis Racket Rosso,Nero 000 Bambini

Racchetta junior Dunlop CX Junior 21 (000)

Dunlop Cx 21 Junior Tennis Racket Rosso,Nero 000 Bambini

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
24,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dunlop - Racchetta da tennis CX Junior 21, colore: Rosso

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,19 €
Spedizione gratuita

Dunlop - Racchetta da tennis CX Junior 21, colore: Rosso

38,82 €
Spedizione gratuita

Racchetta junior Dunlop CX Junior 21 (000)

Consegna in 3-5 giorni
38,90 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Racchetta junior Dunlop SX Junior 19
26,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta junior Dunlop Tristorm Junior 21 (000)
19,00 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DUNLOP Racchetta da tennis TRISTORM JR 23, impugnatura taglia 00
18,99 €
7 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
dunlop Aero Star Junior
97,47 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,65 €
Dunlop Cx 21 Junior Tennis Racket Rosso,Nero 000 Bambini

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Junior Dunlop CX 21Accendi la passione del tuo giovane campione per il tennis con la Racchetta da Tennis Junior Dunlop CX 21, il perfetto primo passo nel mondo dell´acclamata serie CX. Questa racchetta junior premium in alluminio è ideale per giovani giocatori dai 4 ai 6 anni. È progettata expertamente per aiutarli a sviluppare le loro abilità, costruire fiducia e iniziare ad innamorarsi del gioco. Come parte della prestigiosa famiglia CX, nota per il suo eccezionale controllo e sensibilità, questo modello junior porta l´ispirazione di livello tour sul campo da gioco.Sviluppa la Tecnica con un Telaio Facile da ManeggiareLa Dunlop CX 21 è specificamente progettata pensando ai più giovani atleti. La sua costruzione leggera assicura che le braccia piccole possano oscillare liberamente e senza sforzo, promuovendo lo sviluppo di una corretta meccanica di swing fin dalla prima lezione. Questa attenzione alla facilità d´uso consente ai bambini di giocare più a lungo e più
24,49 €
6 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)