Dunlop Tr Tristorm 23 Hq Junior Tennis Racket Argento 00 Bambini

DUNLOP Racchetta da tennis TRISTORM JR 23, impugnatura taglia 00

Dunlop Tr Tristorm 23 Hq Junior Tennis Racket Argento 00 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

DUNLOP Racchetta da tennis TRISTORM JR 23, impugnatura taglia 00

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta junior Dunlop Tristorm Junior 23 (00)

Consegna in 3-5 giorni
29,40 €
Spedizione da 5,90 €

DUNLOP Racchetta da tennis TRISTORM JR 23, impugnatura taglia 00

32,68 €
Spedizione gratuita

DUNLOP Racchetta da tennis TRISTORM JR 23, impugnatura taglia 00

Disponibilità immediata
32,90 €
Spedizione gratuita

DUNLOP Racchetta da tennis TRISTORM JR 23, impugnatura taglia 00

33,42 €
Spedizione gratuita

DUNLOP Racchetta da tennis TRISTORM JR 23, impugnatura taglia 00

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
33,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DUNLOP Racchetta da padel Tristorm Lite
76,99 €
7 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DUNLOP Boost Attack nero
71,99 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DUNLOP Racchetta da padel Megamax nera
51,49 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DUNLOP Racchetta da padel Tristorm Pro
84,95 €
6 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Dunlop Tr Tristorm 23 Hq Junior Tennis Racket Argento 00 Bambini

Offerta più conveniente

Dunlop TR Tristorm 23 HQ Racchetta da Tennis JuniorAccendi una passione per il tennis che duri una vita con la Dunlop TR Tristorm 23 HQ, la prima racchetta perfetta per i giovani campioni in erba. Progettata specificamente per la prossima generazione di giocatori, questa racchetta junior è pensata per rendere l´apprendimento del gioco divertente, accessibile e gratificante. Offre la base ideale per sviluppare solide fondamenta e acquisire sicurezza in campo fin dal primo swing.La Dunlop TR Tristorm 23 HQ è una racchetta junior in alluminio di alta qualità, sapientemente progettata per bambini dai 6 ai 9 anni, rendendola un´ottima scelta per i giovani giocatori che stanno iniziando il loro percorso nel tennis. Il suo telaio leggero è il fulcro del suo design, consentendo ai bambini di maneggiare facilmente la racchetta, oscillare liberamente e sviluppare le proprie abilità con facilità. Questa manovrabilità attentamente studiata è fondamentale per prevenire l´affaticamento e aiutare i b
18,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)