Wilson Clash Team 103 V3.0 Tennis Racket Argento 1

Racchetta da tennis Wilson Clash TEAM 103 V3 L1 + Servizio incordatura gratis

offerte usate a partire da

Wilson Clash Team 103 V3.0 Tennis Racket Argento 1

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
116,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Wilson Clash Team 103 V3.0

Consegna in 6 giorni lavorativi
127,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Wilson Clash Team 103 V3.0 - teso (1)

Consegna in 3-5 giorni
182,90 €
Spedizione gratuita

Wilson Racchetta Da Tennis Clash Team 103 V3, Tecnologia Innovativa Si3d, Punto Dolce Ottimizzato, Componenti Ecocompatibili, Colore: Nero, Misura: 1

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
183,17 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (1)
51,49 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Donic-Schildkröt Racchetta Tennis da Tavolo S400 Protection Line, Protezione Contro la Spiumatura, Spugna di 1.2mm, Gomma Pad - ITTF, 703055
8,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
80,21 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Wilson Clash Team 103 V3.0 Tennis Racket Argento 1

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Wilson Clash Team 103 V3.0: Comfort e Giocabilità IneguagliabiliScendi in campo con fiducia e scopri la sensazione rivoluzionaria della racchetta da tennis Wilson Clash Team 103 V3.0. Progettata specificamente per giocatori adulti che cercano di sviluppare il proprio gioco, questa racchetta pre-incordata offre un eccezionale mix di potenza, comfort e giocabilità, rendendola la porta d´accesso perfetta alla celebre famiglia Clash. Prova una racchetta che si flette con il tuo swing, fornendo una connessione ineguagliabile alla palla e potenziando le tue prestazioni con ogni colpo.Costruita per introdurre facilmente i giocatori in via di sviluppo alla linea Clash, la Clash Team 103 V3 offre le prestazioni e la giocabilità della popolarissima Clash 100, ma con una testa leggermente più grande e un peso inferiore. Al centro del suo design si trova la tecnologia brevettata SI3D, un´innovativa geometria del telaio che bilancia magistralmente flessibilità e stabilità. Ciò s
116,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)