Babolat Pure Aero Lite Racchette da torneo Con corde (2026) - Taglia 0

Racchetta Babolat Pure Aero Lite 2026

Babolat Pure Aero Lite Racchette da torneo Con corde (2026) - Taglia 0

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
209,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta Babolat Pure Aero Lite 2026

Consegna in 6 giorni lavorativi
224,90 €
Spedizione gratuita

Babolat Pure Aero Lite Gen9 Unstrung Tennis Racket Blu 0

2-4 giorni lavorativi
224,99 €
Spedizione da 3,99 €
Babolat Pure Aero Lite Racchette da torneo Con corde (2026) - Taglia 0

Offerta più conveniente

La nuova Babolat Pure Aero Lite 2019 evolve ancor più le proprie prestazioni, ora il controllo di palla c'è.Questa nuova versione apporta dei netti e sostanziali cambiamenti che vanno in direzione di donare maggiore controllo di palla e stabilità d'impatto.Nella gola della racchetta è stato inserito il nuovo materiale CARBON PLY STABILIZER che grazie alla flessibilità di questo carbonio dona maggiore controllo di palla. Centralmente al piatto corde è stato inserito il CORTEX PURE FEEL che grazie ad uno strato elastomero ammortizza le vibrazioni e stabilizza l'urto con la pallina.Complessivamente la nuova Babolat Pure Aero Lite 2019 ha mantenuto intatte le doti di SPIN e ROTAZIONI, ad alti livelli la potenza di palla e la spinta ma aumentanto il controllo e la stabilità complessiva di gioco.La nuova Babolat Pure Lite 2019 è perfetta per il giocatore alla ricerca di potenza e rotazione senza compromettere la maneggevolezza che risulta essere alta per via del peso da 270 grammi.
209,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Racchetta Tennis Babolat Pure Drive Wimbledon 2026 + corda (1)
199,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Babolat Pure Drive Wimbledon 2026 + corda (4)
199,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta da tennis Babolat Pure Drive Wimbledon 2026 L2
199,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Babolat Pure Drive 98 2 Pack - blue - Blu (4)
329,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Babolat Pure Drive 98 2 Pack - blue - Blu (3)
329,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita