Babolat Evo Aero Lite Unstrung Tennis Racket Argento 1

Racchetta Babolat Evo Aero Lite 2022

Babolat Evo Aero Lite Unstrung Tennis Racket Argento 1

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
98,99 €
Spedizione da 3,99 €

Babolat Evo Aero Lite (2023)

3-4 giorni lavorativi
115,95 €
Spedizione gratuita

Babolat Evo Aero Lite (2023) - Taglia 1

3-4 giorni lavorativi
115,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Babolat Evo Aero Lite S Grey/Yellow 2026, Grip Size L2
153,81 €
3 prezzi
sportega.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Babolat Evo Aero Lite Pink Gen2 - graphite/dark pink (2)
145,71 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Racchetta Tennis Babolat Evo Aero Gen2 - metallic dark forest/yellow (1)
159,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Babolat Evo Aero Lite Unstrung Tennis Racket Argento 1

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Babolat Evo Aero Lite Non IncordataScopri la Racchetta da Tennis Babolat Evo Aero Lite Non Incordata, la scelta definitiva per i giocatori adulti che cercano un´eccezionale combinazione di prestazioni leggere, potenza senza sforzo e maneggevolezza dinamica. Prendendo ispirazione dalla leggendaria linea Pure Aero, questo telaio non incordato è ingegnerizzato in modo esperto per aiutare i giocatori in fase di sviluppo a sbloccare tutto il loro potenziale sul campo. La EVO AERO LITE è più leggera della versione standard, rendendola la racchetta perfetta per i giovani che passano alla loro prima racchetta da adulto o per i giocatori che desiderano la massima maneggevolezza e comfort con ogni colpo.Potenza senza sforzo e sensazione permissivaSperimenta un nuovo livello di potenza che sembra facile da generare. L´Evo Aero Lite presenta un generoso piatto corde da 102 pollici quadrati, che crea uno sweet spot più ampio e permissivo. Questo design garantisce una maggiore co
98,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)