RAB Namche Gore-tex Jacket W - Donna - Verde - Taglia L- modello 2026

RAB Namche Gtx Jacket W - Donna - Verde - Taglia 14- modello 2026

RAB Namche Gore-tex Jacket W - Donna - Verde - Taglia L- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
243,92 €
Spedizione da 1,00 €

Giacca impermeabile rab namche gore tex verde da donna

4 días giorni lavorativi
270,99 €

Prodotti simili

RAB Namche Gore-tex Jacket W - Donna - Verde - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Ultra affidabile e progettata pensando alla pianta, la Rab NAMCHE GTX W è una giacca protettiva in Gore-Tex altamente efficace per le donne. Realizzata in tessuto GORE-TEX a 3 strati completamente riciclato, questo modello altamente impermeabile e versatile offre ottime prestazioni idrorepellenti e un'eccellente traspirabilità. Il tessuto forma un terzo strato che controlla il microclima corporeo, allontanando l'umidità e proteggendo facilmente da pioggia, vento e neve. Le maniche articolate garantiscono facilità di movimento, mentre il cappuccio è ottimizzato per la rotazione della testa e la visibilità. La giacca è dotata di profonde tasche anteriori per tenere a portata di mano mappe, guanti e altri oggetti essenziali, e di prese d'aria sotto le ascelle per allontanare il calore in eccesso.
243,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it