Rab - Giacca di protezione in GORE-TEX® ePE - Namche GTX Jacket Army per Uomo - Taglia L - Kaki

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
287,92 €
Spedizione da 6,99 €

Giacca impermeabile Rab Namche GTX Jacket (Army) Uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
288,00 €
Spedizione da 1,20 €

Giacca impermeabile verde da uomo rab namche gore tex

4 días giorni lavorativi
347,99 €

Prodotti simili

Giacca isolante da uomo Rab Xenair Alpine Flex Jacket (nero) XL
100,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Rab Kangri Gore-tex Jacket Black M
319,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rab - Kangri GTX Jacket - Giacca antipioggia XXL grigio
311,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Rab - Piumino per escursionismo in PrimaLoft® - Cirrus Jacket W Black per Donne in Pelle - Taglia 12 UK - Nero
67,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Giacca di protezione in GORE-TEX® ePE - Namche GTX Jacket Army per Uomo - Taglia L - Kaki

Offerta più conveniente

La giacca per uomo Namche GTX Jacket Army del marchio Rab rappresenta il perfetto equilibrio tra tecnicità e rispetto per l'ambiente. Infatti, questa giacca è realizzata con materiali riciclati e utilizza processi di fabbricazione e tintura meno inquinanti rispetto alla media. Ciò comporta, tra l'altro, una riduzione del consumo di energia e acqua, senza compromettere la qualità o le performance tecniche. È dotata della nuova membrana GORE-TEX® ePE, interamente riciclata e priva di PFA, che garantisce una protezione infallibile dalle intemperie grazie alle sue caratteristiche di impermeabilità, antivento e traspirabilità.Per quanto riguarda gli accessori, è dotata di un cappuccio protettivo con visiera rigida, aperture di ventilazione sotto le ascelle per una migliore circolazione dell'aria, maniche articolate per una libertà di movimento ottimizzata e ampie tasche sul davanti dove riporre i piccoli oggetti essenziali.
287,92 €
in 2 giorni
snowleader.it