Rab - Giacca di protezione in GORE-TEX ePE - Namche GTX Jacket W Dark Fig Green per Donne - Taglia 10 UK - Verde

RAB Namche Gtx Jacket W - Donna - Verde - Taglia 10- modello 2026

Rab - Giacca di protezione in GORE-TEX ePE - Namche GTX Jacket W Dark Fig Green per Donne - Taglia 10 UK - Verde

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
187,12 €
Spedizione da 6,99 €

RAB Namche Gore-tex Jacket W - Donna - Verde - Taglia S- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
243,92 €
Spedizione da 1,00 €

Giacca impermeabile rab namche gore tex verde da donna

4 días giorni lavorativi
270,99 €

Prodotti simili

RAB Namche Gtx Jacket W - Donna - Nero - Taglia M- modello 2026
271,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Rab - Giacca di protezione in GORE-TEX® ePE - Namche GTX Jacket Black per Uomo - Taglia M - Nero
287,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rab - Giacca di protezione in GORE-TEX ePE - Namche GTX Jacket W Dark Fig Green per Donne - Taglia 10 UK - Verde

Offerta più conveniente

La linea Namche GTX Jacket Dark Fig Green per donna del marchio Rab rappresenta il perfetto equilibrio tra tecnicità e rispetto per l'ambiente. Infatti, questa giacca è realizzata con materiali riciclati e utilizza processi di fabbricazione e tintura meno inquinanti rispetto alla media. Ciò comporta, tra l'altro, una riduzione del consumo di energia e acqua, senza compromettere la qualità o le performance tecniche. È dotata della nuova membrana GORE-TEX ePE, interamente riciclata e priva di PFA, che garantisce una protezione infallibile dalle intemperie grazie alle sue caratteristiche di impermeabilità, antivento e traspirante.Per quanto riguarda gli accessori, è dotata di un cappuccio protettivo con visiera rigida, aperture di ventilazione sotto le ascelle per una migliore circolazione dell'aria, maniche articolate per una libertà di movimento ottimizzata e ampie tasche sul davanti dove riporre i piccoli oggetti essenziali.Sono state aggiunte ulteriori immagini per cons
187,12 €
in 2 giorni
snowleader.it