RAB Microlight Vest - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026

RAB Microlight Vest - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2025

RAB Microlight Vest - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
94,41 €
Spedizione da 10,99 €

Rab - Piumino senza maniche in piuma d'oca - Microlight Vest Beluga per Uomo in Pelle - Taglia L - Grigio

È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Gilet Rab Microlight Bleu L

2-8 giorni
140,00 €
Spedizione da 8,49 €

Rab Microlight Down Gilet - SS21 - L

Disponibilità immediata
157,30 €
Spedizione gratuita

Rab Microlight Down Gilet - SS21 - L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
199,00 €
Spedizione gratuita

Rab Microlight Down Gilet - SS21 - L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €

Rab Microlight Down Gilet - SS21 - L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
332,68 €
Spedizione gratuita
RAB Microlight Vest - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Il MICROLIGHT VEST di RAB è una giacca senza maniche per uomini progettata per condizioni di freddo moderato. La sua membrana esterna in Pertex Quantum , leggera e resistente, avvolge una fodera di qualità che vi fornirà un isolamento ad alte prestazioni per tutte le vostre salite. Sviluppato in collaborazione con Nikwwax, questo piumino idrorepellente sarà ancora efficace anche se bagnato. Questa giacca ha anche molti dettagli indispensabili in montagna. Le tasche alte sono compatibili con l'imbracatura, mentre la coulisse regolabile sul fondo e i giromanica lastici offrono una protezione extra contro il freddo. La borsa di stoccaggio sarà perfetta per risparmiare spazio e proteggere il piumino per lo stoccaggio o il trasporto. Questo piumino leggero sarà l'ideale per un isolamento supplementare in tutte le vostre attività in montagna.
94,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

RAB Microlight Vest - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026
98,91 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
RAB Microlight Vest Wmns - Donna - Nero - Taglia XS- modello 2024
78,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
RAB Microlight Vest - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2025
104,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Women's Microlight Vest - Gilet in piumino 40 grigio/nero
98,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €