RAB Microlight Alpine Jacket W - Donna - - Taglia L- modello 2026

Rab Microlight Alpine Jacket Women Steel L

RAB Microlight Alpine Jacket W - Donna - - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
151,11 €
Spedizione da 1,00 €

Piumino con cappuccio da donna Rab Microlight Alpine Bleu L

2-8 giorni
192,00 €
Spedizione da 8,49 €
RAB Microlight Alpine Jacket W - Donna - - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Il piumino con cappuccio MICROLIGHT ALPINE JACKET W di Rab è una giacca isolante da donna pensata per condizioni di freddo moderato. È dotata di un'imbottitura in piumino riciclato di alta qualità e trattata con Nikwwax® idrorepellente, che garantisce un isolamento termico efficace durante tutte le vostre scalate. Il tessuto esterno in Pertex® Quantum è resistente, leggero e facilita il gonfiaggio del piumino. Questa giacca presenta anche numerosi dettagli essenziali in montagna. Le sue tasche alte sono compatibili con l'uso di un'imbracatura, il cappuccio e il fondo del capo sono regolabili e la cerniera frontale è completata da una patta interna per una maggiore protezione. Un piumino leggero e performante che ti accompagnerà tutto l'anno.
151,11 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Rab Microlight Alpine Jacket Women Mulberry M
155,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab Microlight Alpine Jacket Women Steel S
151,11 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Rab Microlight Alpine Jacket Women Mulberry L
155,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab Microlight Alpine Jacket Women Black (graphene) S
143,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab Microlight Alpine Jacket Women Black (graphene) L
143,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €